认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 宜城市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
宜城市
2017-06-21
变压器选址 (编号:20170621-7883-818099)
具体内容:近日,宜城市供电公司准备在实验小学的围墙边装一个变压器。作为一名学生家长,我认为这个变压器安装在这个位置存在安全隐患。因为,实验小学门前的这条路是学生上下学的唯一通道,学生上下十分拥挤,变压器装在......
 
宜城市
2017-06-20
宜城市孔湾镇钟岗村和太山庙村生活环境差 (编号:20170620-5407-817767)
具体内容:? ? 宜城市孔湾镇钟岗村一组、二组、三组、四组和太山庙村一组、二组、三组、四组农村生活垃圾随意堆放在路边,该镇政府未在上述村民小组设置生活垃圾收集箱;生活污水随意排放;建筑垃圾随意堆放在路边;农民......
 
宜城市
2017-06-14
餐馆占道经营、污染严重 (编号:20170614-2509-816311)
具体内容:随着天气转入夏季,宜城街道随处都见出店经营现象,尤其是晚上,在湖畔人家情侣路两旁,大量餐馆出店经营,餐桌、车辆等,将人行道完全占据,行人无法行走,只能在车行道上行走,极不安全,油烟、噪声一直持续到......
 
宜城市
2017-06-14
在宜城买的城镇职工医疗保险,如果需要在深圳做手术,请问是否可以报销? (编号:20170614-3574-816221)
具体内容:你好!我爸在宜城购买了城镇职工医疗保险,现在人在深圳打工。最近因为腰部需要做一个手术,想问下,如果不回来,直接在深圳做手术的话,是否可以报医保?如果可以,报销比例大概多少?流程是什么样的,需要一些......
刘 
宜城市
2017-06-14
滨江大道夜晚路边KTV扰民问题 (编号:20170614-8620-816207)
具体内容:夏天来了,夜晚在滨江大道上很多人在走路,散步,本来是一个安静优雅的环境,但是,在滨江大道和蓝波湾路口、滨江大道安居苑路口却有人在摆放路边KTV,3元钱唱一首歌,噪音很大,每晚搞到10点半左右,严重干扰到......
王百度 
宜城市
2017-06-13
宜城市孔湾镇多家企业严重污染环境 (编号:20170612-6424-815851)
具体内容:? ? 宜城市孔湾镇湖北农乐化肥公司使用淘汰燃煤锅炉和淘汰工艺生产钙镁磷肥和过磷酸钙,每天向大气直排很刺鼻硫酸气体味道和刺鼻煤气味道。该公司淘汰燃煤锅炉向大气直排很浓黑色烟尘和刺鼻煤气味。该公司多台......
 
宜城市
2017-06-12
网吧新装修,消防不验收谁给的权利可以一直营业 (编号:20170611-8232-815219)
具体内容:宜城市新浪潮网栈,汉江路46号,为什么这个网吧消防没有验收的情况下能一直营业,这把我们小区的住户生命安全置于何处,一个消防不完善,在住户区营业的网吧这么大的隐患问题,为什么相关部门没人来管理?...
 
宜城市
2017-06-08
宜城市孔湾镇中心街道环境差,市场持续差 (编号:20170608-2768-814414)
具体内容:? ? ? ?宜城市孔湾镇中学街道卫生院大门对面有一个大垃圾池,各类生活垃圾随意丢弃在垃圾池周边,无人清理;中心街道及综合市场不法商贩占道经营现象猖獗,无人管理;综合市场与207国道接口处,多辆私家车长......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044