认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-9111-841766)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-09-14 15:14:00
来信主题: 开发商打击报复维权业主
来信内容:
襄州区东方新城12号楼去年10月份在不具备交付条件的情况下强行通知交房(当时施工电梯没拆,楼内公共区域墙没刷,灯没装,消防设施大量没施工完),被我举报后,拒不按合同赔偿我违约金,说是因为我举报他们了,找区房管局执法队,执法队让我去起诉,后来无奈到法院起诉,因东方新城向法院提交虚假证据,被我揭露后,害怕被法院因提交虚假证据一事处罚,也为拖延时间,无耻的到法院起诉和我解除购房合同,理由是说我拒不收房,前期我不收房是因为他们房子完全不能入住,也不赔我延期违约金,后期房子免强能住了(实际上也未完全完工,根本没有竣工手续),但法院一直没判决,我自然没办法收房,因为开发商的原因导致原计划2016年入住,至今的我还得租房,给我造成了较大的经济损失。为什么东方新城的开发商敢这样为所欲为的损害业主权利,并敢于在法庭上弄虚作假,市长信箱上襄州区的涉房投诉,他们一直是排在榜首,这样的开发商,政府部门为什么不进行管理?我可以和他们打官司,但此事也反应出相关主管部门不作为,对市场监管的严重不力,助长的不良开发商的气焰,才让他们敢于接二连三的打击维权业主。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044