认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-4694-840938)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-09-11 11:31:00
来信主题: 天润未来城附近没有菜场
来信内容:
尊敬的领导您好!春园路东天润小区附近没有菜市场,居民吃饭成问题,想吃条鱼,想吃只鸡要搭公交车坐好几站去新华路菜场或家乐福超市买菜,非常非常不方便,半天时间只够买个菜,天润未来城小区里有时候有推车的菜农但是被城管驱赶,为了响应创文要求,可否请政府在此附近规划建一个菜市场,有鸡有鱼有牛肉的,可以不大,但是品种多一些,这一块入住的居民少说也有上万了,附近几个小区,人口之多,迫切希望政府为了方便百姓生活规划一个菜场,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044