认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171002-8556-846700)
受理单位: 襄城区
写信人: 来信时间: 2017-10-09 09:14:00
来信主题: 可否提关于就业需求以下几条建议
来信内容:
襄城区领导同志们:您们好!想能否向襄城区提出以下关于就业需求的建议呢?1:能否安排一些像社区公共服务人员类似的岗位带动低学历的就业需求,2:可否能考虑我们低学历的就业需求,可否安排基层单位比如高新区安排一些公益性岗位先有一个锻炼平台也能以后为再就业起到一个好的“铺垫好的奠基石,打下好牢固的根基”,3:基层锻炼可以使自己提高自己的认识,自己以后再就业也有一个锻炼的新起点,麻烦襄城区领导同志们,打扰麻烦还望谅解与与原谅。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044