认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-7758-841772)
受理单位: 襄城区
写信人: 朱莎 来信时间: 2017-09-14 15:15:00
来信主题: 拆迁办以权压人,百姓何时能申张
来信内容:
本人襄阳市襄城陵园社区居民朱莎,住处属城西棚户区征迁范围。恰住城西征迁指挥办公室旁。经与征迁及居委会部门多次沟通后,今年6月签订了征迁协议书。8月中旬收到银行提示款项到位,但多次询问协议签订前的对接专人,均复未到款。后来在提示了银行的电信内容后,又以各种与征迁无关理由拒绝放款。家中有一中风日久母亲与父亲一道,多次上门讨要无果,遂萌生热线曲线讨钱念头。多次拨打,经贵线指示再次与征迁办主任及居委会书记沟通,只得到再与上级反映,沟通……等,极尽推诿之辞。实在讨要无门,家中老弱病残2人,尚有嗷嗷待哺幼小2人,原住处因屡行协议早早搬出,并上缴钥匙。水电门窗等一应物什早被破坏,又无力无钱购置新处。妻儿只得寄人篱下,借住他处。尤其担心母亲急火攻心,再生病劫。实在焦心,然面对强权,个人卑微,无可奈何,经人指点再上热线,万望尽早解我等苦恼!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044