认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 老河口市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
老河口市
2017-10-13
驾照被锁定,年审日期已超过几个月了、 (编号:20171012-8842-849029)
具体内容:交警同志您好,我朋友是十堰的,今年5月份驾照要年审时发现驾照被锁定了(姓名:王绍兵,身份证:420303196911112072),在十堰交警队查询发现是有老河口一起酒驾,但是他本人根本没有去过老河口,经查询是别人开......
韩先生 
老河口市
2017-10-10
老河口市旺前新城拖了3年一直不交房 (编号:20171010-1411-847444)
具体内容:老河口市旺前新城 2013年年底买的房子,合同约定2014年10月31日交房,一直拖到现在还没有交, 里面电梯不通,天然气不通,消防也没验收,我就想问下这样的情况政府部门到底管不管?能不能 管? 这房子就这样一直......
曾强 
老河口市
2017-10-09
单位未依法为职工缴存住房公积金 (编号:20171002-2413-846692)
具体内容:我是老河口的一家事业单位普通工作人员,参加工作十余年,但单位一直未给职工缴存住房公积金,针对这种情况,该怎么处理,求回复。...
 
老河口市
2017-09-21
老河口市房管局网站什么时候可以重新上线? (编号:20170920-3183-843328)
具体内容:主管领导你好,现在咨询一下老河口房管局的网站www.lhkfgjw.com什么时候能重新上线方便群众办理查询相关业务?这个网站以前会公布的老河口市里各楼盘房子的销售情况,在售套数什么的,方便购房者去查询,现在已经......
黎先生 
老河口市
2017-09-20
老河口市孟楼镇孟楼小学乱收费,没有师德。 (编号:20170920-1452-843157)
具体内容:老河口市孟楼小学是一所非寄宿制学校,该校食堂是今年才教成,并且没有学生宿舍。该校校长于今年新上任校长,为了尽快出业绩。勒令该校高年级学生强行在校食堂就餐,并未实行自愿原则。该校学生多为镇上孩子,离......
学生家长 
老河口市
2017-09-18
2017年度义务兵家庭优待金 (编号:20170918-2731-842613)
具体内容:2017年老河口义务兵家庭优待金是多少? ?具体什么时间发?...
 
老河口市
2017-09-15
投诉老河口市两行政单位推诿扯皮,不解决问题!!!!! (编号:20170915-7240-842270)
具体内容:本人4月份反映:老河口机场路与光年路交叉口,沿机场路东盛嘉园小区1楼门面房向西新开的第二家餐馆酱香鱼排档,餐馆老板违规在后墙打洞将占馆油烟从后墙排入小区内。油烟排入小区无法消散,楼上正对居民卧室和阳......
张 
老河口市
2017-09-15
请问从村干部中招录为公务员以前的工龄如何计算? (编号:20170915-2106-842013)
具体内容:我的一个同事叫李宗斌,男,老河口市赞阳办事处赞南村人,1994年6月至2001年10月地搭到赞阳经管站工作。2002年9月由办事处下文到赞南村工作,2007年6月经全省公开选拔从村支部书记中招录为乡镇公务员,2009年3月......
李振平 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044