认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 谷城县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
谷城县
2017-07-18
违规补课 (编号:20170718-9560-825505)
具体内容:城关二中七八年级老师在谷城县文风亭对面老中药材院子里强制学生补课,收取高费,时间太短,里边的班很多。请上级有关部门查处!...
 
谷城县
2017-07-17
我市(县)各乡镇【以大会形式销售“假产品”为何屡禁不止】 (编号:20170715-9354-825046)
具体内容:尊敬的贵局贵党委/单位:你们好!首先感谢贵局党委/单位长期以来的领导带领我市各区县/乡镇工商行政管理部门“依法打击违法生产等违规行为的查处力度”表示衷心的感谢和崇高的敬意!同时,针对我市谷城县庙滩镇“......
王先生 
谷城县
2017-07-07
事业单位 职业年金 (编号:20170707-8881-822967)
具体内容:《办法》规定,职业年金所需费用由单位和工作人员个人共同承担。单位缴纳职业年金费用的比例为本单位工资总额的8% ,个人缴费比例为本人缴费工资的4% 请问下,为什么现在单位统一让职工按580元来预缴费用,每月......
唐绍斌 
谷城县
2017-06-27
应届毕业生户口迁移 (编号:20170627-6788-819885)
具体内容:您好。我是一名应届大学毕业生,户口目前在石花镇,今年研究生毕业,找的工作在广州,目前相把户口迁到广州,但是多次打电话 到石花镇派出所,并到户籍科办公窗口咨询,得到的答案和所要求的资料都不太一样,今天......
 
谷城县
2017-06-27
庙滩环卫洒水进入临街商户屋内 (编号:20170627-9394-819634)
具体内容:近期,庙滩环卫洒水车在洒水过程中为了道路减少垃圾清扫,使用洒水车大力冲洗道路,因新修道路旁花坛未修,路上及路边垃圾灰层均被冲进商户屋内。本道路洒水是为了城镇卫生,但庙滩环卫的这种方式太恶劣,对临街......
夕照街商户 
谷城县
2017-06-26
环境污染 (编号:20170625-2404-819257)
具体内容:尊敬的环保局领导,谷城县湖北锐特尔机械有限公司夜晚生产时释放出刺鼻有毒气体,附近居民多次向主管部门反映 此问题,可至今该企业还在生产排放,严重影响当地居民生活,望上级领导实查!...
 
谷城县
2017-06-26
建议学校给职高学生寝室安风扇 (编号:20170624-1127-819193)
具体内容:教育局领导您们好,谷城职高学生寝室给安风扇。天气太热了学生无法入睡。电费我们家长可以出。没有好的休息白天怎么能好好上课。...
徐风生 
谷城县
2017-06-26
谷城县城关镇盛世中华城小区长期以来不成立业主委员会 (编号:20170623-1557-819166)
具体内容:来信的详细情况(编号:20170529-7515-812021)? 受理单位: 谷城县? 写信人: ?来信时间: 2017-05-31 11:40:00? 来信主题: 谷城县城关镇盛世中华城小区为什么不成立业主委员会? 来信内容: 谷城县城关镇盛......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044