认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-4367-841776)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-09-14 15:15:00
来信主题: 请公安机关依法治理噪音,创建文明城市
来信内容:
尊敬的领导你好,位于襄阳市人民路的阳光学校初中校区,自从搬来后每天清晨6点钟都开始播放高音喇叭,有几次甚至凌晨5点钟高音喇叭开始播放,其学校位于居民居住密集区,周围有几个住宅小区,严重影响周边众休息,本人查阅相关法律,其学校违反《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第四十五条违法在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。并且查询《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第五十八条第一款违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:   (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭;其违法行为应由公安机关进行管理,所以请襄阳市公安局依法处理襄阳市阳光学校初中校区违法使用高音喇叭的事情,依法治理噪音,创造文明和谐襄阳,谢谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044