认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 保康县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
保康县
2017-03-22
这种情况可以享受精准扶贫政策吗? (编号:20170322-8699-794554)
具体内容: 关于保康县马良镇东风头村的关于精准扶贫项目我还不是特别清楚,对于什么样的家庭可以享受,对于军属有没有照顾,兄弟两个都当兵刚退役,母亲多病,父亲有残疾,所一家里基本没有什么收入,兄弟二人读书不多,在......
张德斌 
保康县
2017-03-10
物业管理费 (编号:20170310-2938-791623)
具体内容:我是保康县子都名门住户,该小区物业公司未经业主选任,是由建房老板自定,长期以来,该小区业主公摊面积较大,且区域不明,车位租赁费用与物价部门审批的定价不一致,且2016年再次涨价。小区车位与名人酒店公用......
张先生 
保康县
2017-03-07
保康政府信箱形同虚设 (编号:20170307-2429-790923)
具体内容:保康县政府门户网站 县长信箱 没人管理 市民的投诉、建设、咨询等事项,不见踪影、一去无回,长时间没有受理和回复。无人管理,无人督办受理单位回复,解决问题。市民想咨询投拆个问题 只有到省、市信箱里去。建......
 
保康县
2017-03-07
保康县歇马镇油山村旅游发展 (编号:20170307-9800-790815)
具体内容:保康县歇马镇油山村景色优美,山峦叠障,流水潺潺,非常适合发展成旅游景点。我之前去过云南旅游,云南的苍山是非常有名的景点,但是景色还没有油山各个村落的的好看,不管是山水还是人文风情,都比不上。建议保......
 
保康县
2017-02-23
保康早餐店卫生差、餐具未消毒 (编号:20170223-8126-787519)
具体内容:保康县马良镇两峪路口梦缘早餐店直接把灶台设在路口加工,车来车往,灰尘很大,卫生极差;消毒柜内放的是一些杂物,可见碗筷根本没有消毒,请食药部门领导们重视食品安全。...
 
保康县
2017-02-23
鄂CS0838车主对呼北高速保康段1366公里+50米高速违章存异议 (编号:20170223-7331-787511)
具体内容:2016年10月2日,我表弟驾驶我鄂CS0838的标致车从宜昌前往房县,因为听说宜昌至保康也通了高速,但在网上查询不到确切通车时间,抱着走走看看,能走多远走多远的想法从呼北高速宜昌段前往保康县,一路上鲜有车辆通......
纪昌辉 
保康县
2017-02-17
咨询 保康人社局事项 (编号:20170217-9967-785969)
具体内容: 我2012年在华中农业大学自修函授大专学历,现在毕业了学校把档案交给我了,现在学籍档案在自已手中已快一年了,不知道存放在那里,是否要放到保康县人社部门的人才市场?具体在那里办理,如何办理?求回复。谢......
 
保康县
2017-02-14
2016退休人员涨工资,退休人员去逝能补到吗? (编号:20170214-3694-785032)
具体内容:贵局领导好: 情况描述:我父亲是保康县乡镇中学的一名退体人员,于2016年6月去逝。当时学校给了5000元安葬费,还有父亲的基本工资20个月的抚恤金(还在办理审批程序)。 问题:2016年退休新政策,退体人员涨的工......
陈兵 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044