认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 平安人寿保险襄阳支公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
平安人寿保险襄阳支公司
2017-07-11
不签订劳动合同,工资发现金 (编号:20170711-8076-823830)
具体内容:尊敬的平安人寿保险公司: ?您好! ?我的爱人近日接贵公司解放路某分公司某部门通知前往贵公司芳X部入职内勤文员一职,但贵公司芳X部负责人不与我爱人签订劳动合同且经咨询其他多年员工也未签订劳动合同,不购......
李先生 
平安人寿保险襄阳支公司
2009-03-04
保险费缴了为什么不给发票? (编号:200812031204126767)
具体内容:谷城平安保险公司售后服务真差劲,保险费缴了银行快半年了,它们公司的人员都不知道发票到底在哪里,为了要发票我电话打了无数次,他们办公室记录也登记了,不知道为什么就是我要不到保险费发票,希望大家再买保险的时......
 
平安人寿保险襄阳支公司
2008-12-04
误入平安(公司) 心中不安 (编号:200711021204196497)
具体内容:我是一个受平安人寿保险公司业务员宣传加入平安公司的市民,几年前因对该保险业务不满,去办退保手续,有关人员左右刁难,反复劝说,后来妥协,继续参保。看到市民对该公司的反映有几个月至今不回复,心中十分不......
 
平安人寿保险襄阳支公司
2008-10-20
平安保险没有诚信 (编号:200710301000213640)
具体内容:2008年8月24日, 向 中国平安人寿保险公司襄樊中心支公司反应拒赔病种无依据无规范来信(编号为0824470025667),至今有近二个月的时间: 没有回复,只能说明保险公司没有诚信,没有正当理由回答。保险合同没有约......
 
平安人寿保险襄阳支公司
2008-08-24
拒赔病种无依据无规范 (编号:200712071004183068)
具体内容:5年前妻子患子宫肌瘤住院做手术,平安保险公司根据保险条例赔付了一定比例的费用,同时出椐了一份人身险理赔通知单,说保险人对被保险人因子宫疾患等病不承担保险责任(包括附加的住院安心保险),今年妻住院后,......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044