认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 襄阳供电公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳供电公司
2017-07-21
农村没有房产证能不能装电表 (编号:20170720-3899-826401)
具体内容:你好,我是高新区刘集办事处刘湖三组的,我和我堂哥现在用一块电表。现在天热了总是跳闸,我想自己装一块电表,当张湾供电所填了一份申请单,但是施工人员却告诉我说我家的房子没有房产证不给装电表。请问一下这......
 
襄阳供电公司
2017-07-20
乡村电压底,夏天没法过 (编号:20170720-7724-826273)
具体内容:襄州区石桥镇宏道村一组,农村用电一直电压过低,很多电器都无法正常工作。自2015年就说上报处理了,两年过去了,但现在还是迟迟没有解决,今年夏天目前气温已经达到35度左右,空调现在安装了就成了摆设,请问贵......
李 
襄阳供电公司
2017-07-17
上世纪的电路,何时更换 (编号:20170716-5067-825168)
具体内容:贵局你好: 襄州区黄龙镇贾湾村周冲六组,电线电路还是上个世纪80年代的线路,已经老化,时代进步,无法正常使用家用家电,电线杆现在已严重倾斜,夏季多雨,随时有倒塌的可能!以免发生人生伤害,望贵局重视! ......
 
襄阳供电公司
2017-07-11
关于农村电网电压低的问题再次反馈 (编号:20170710-9833-823684)
具体内容:襄州区石桥镇宏道村一组,农村用电一直电压过低,很多电器都无法正常工作。自2015年就说上报处理了,两年过去了,但现在还是迟迟没有解决,今年夏天目前气温已经达到35度左右,空调现在安装了就成了摆设,请问贵......
王 
襄阳供电公司
2017-07-07
供电问题 (编号:20170706-6224-822931)
具体内容:想咨询下卧龙大道的新楼盘襄轴家园使用的电以后是正式的吗?什么时候能通正式电吗?...
王先生 
襄阳供电公司
2017-07-06
新建电力干乱挂光纤 (编号:20170706-2248-822621)
具体内容:我是南漳巡检峡口汉三一名村民 ,我门前去年电力改造新栽的电力线杆子,现在被移动光纤施工的在所有村里到处乱挂线,大大影响美观,有很多的安全隐患,问施工的说电力上允许了的,请问是否符合规定,还是当地供电......
 
襄阳供电公司
2017-07-05
关于襄阳市闸口路精诚公寓电改需求 (编号:20170704-4470-822166)
具体内容:(1)本小区由于未进行电改,买电只能从私人手上买,没有电卡,每次只能用完再买,次次清零,且贩卖电的人员属于兼职,找人不便,给居民生活带来了不小的困扰。 (2)襄阳市电价是5毛多,但是我们居民买电的价格......
赵 
襄阳供电公司
2017-07-03
君临山小区电改问题 (编号:20170703-3467-821653)
具体内容:目前,襄城区君临山小区是个规模较大的居民小区,近二十栋小区住房没有实现一户一表,还是集体供电,造成经常停电,为什么?请给予关注。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044