认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 襄阳长途汽车站
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳长途汽车站
2017-10-09
无法退票且工作态度极差 (编号:20171008-5967-846864)
具体内容:我们一行六人,提前几天在网上定了襄阳汽车中心客运站的车票,发车当天(十月六日下午)提前一小时到达汽车站进行取票。由于其中四名乘客是未满十四周岁的小孩,没有身份证,但是携带了户口本,去窗口取票时工作......
杨先生 
襄阳长途汽车站
2017-09-26
襄阳汽车客运站晚上停车出不了停车场 (编号:20170926-8475-844879)
具体内容:中原路上的汽车客运站停车场,进口写的有晚上8点不让车辆进入,但是没写8点以后不让车辆出去。晚上在那里停车后,发现进出口都锁着了,根本出不去。这也没有个提醒,根本没有为人民服务。...
肖 
襄阳长途汽车站
2017-02-03
长途车站家属院私装地锁 (编号:20170127-1607-782221)
具体内容:长途车站家属院不少住户私装地锁,严重侵害其他住户的权益,请问公司物业可以管下不...
 
襄阳长途汽车站
2016-09-12
襄阳客运站襄阳至十堰大巴超载,且服务态度差! (编号:20160911-4317-747088)
具体内容:2016年9月11日,车牌号鄂F02258大巴车,乘客于14点10分在客运站上车,售票员告知为14点30发车,乘客等至15点整仍未发车,且当日气温最高为32度,大巴车未开空调,乘客要求售票员及司机开空调,售票员进行语言攻击......
陈红 
襄阳长途汽车站
2014-11-17
襄阳客运站卖着高速价票走国道! (编号:20141115-5496-565977)
具体内容:我在网上查了从襄阳到随州的长途汽车,说襄阳全程高速原价57,现在试运行优惠价42。我有急事去随州就买了这一趟,结果上车我问司机多久到他说三个小时!我说全程高速不可能这么慢,他说不走高速,全程国道!我拿......
 
襄阳长途汽车站
2014-05-12
车站内部管理不做为 (编号:20140510-8104-509723)
具体内容:车站内命凋庋和管理人员为他们关系和亲威车主一切违规行为开绿灯,签字退别人饯路车辆上的车票及为不是一车辆上的车票开据到关系车辆上,此严重行为搅乱了市场竞争秩序,长期这样下去,必竞会造成车主大量流失,......
 
襄阳长途汽车站
2011-03-05
襄樊汽车站到南漳的长途车怎么没有设九集站 (编号:201012031205212615)
具体内容:襄樊汽车站(襄樊火车站对面那个长途汽车站)至南漳线路的车次没有设九集站,因从火车站那边回来每次都只能够买到涌泉的车票,感觉太浪费百姓XX,请相关部门关注解决一下,...
 
襄阳长途汽车站
2011-02-14
襄陽汽車客運總站發上海客車 (编号:201012011104131034)
具体内容:本人是襄陽在蘇州工作人員,2/12乘由襄樊客運中心站始發至上海的客車,本買票到蘇州,聽司乘人員講鋪位數39個的如何能賣出40張票,因實際上車人數超出後後查票幾次,車晚點不說對乘客態度較為惡劣,難道襄陽的司乘態度......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042