认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市中医医院
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市中医医院
2014-06-10
襄阳中医药停车场在哪里 (编号:20140609-3109-519205)
具体内容:襄阳中医院这么多的病人,为什么就没有停车场?每次去都没有地方停车,门前人又多。交通混乱。...
 
市中医医院
2012-06-13
表杨信 (编号:201206124344250731)
具体内容:贵医院: 我于5月23日因颈椎病进入贵院筋伤科治疗,在治疗期间得到了包括刘肖瑜主任、周立亚、刘莎大夫的悉心照顾,他们医疗技术水平高,分析病因,诊断病情都很认真负责,对待病人也很耐心细致。尤其是刘莎医师......
 
市中医医院
2011-06-25
预防接种门诊预诊使用护士接诊,不规范! (编号:201012051005138113)
具体内容:我孩子满月了,到市中医院打预防针,竟然是护士接诊,开的疫苗,没有基本的检诊!感到非常的不安全。为此我咨询了市卫生监督局,答复是:护士不具备医师资质,是超职业范围行为。 希望有关部门规范该项工作,......
 
市中医医院
2010-10-28
中医院的服务太差了 (编号:200910301008162563)
具体内容:我星期二的早上去中医院放射科透视,八点钟一上班就去了,透视的大夫不在,说是在交班。一直等到八点半还是没有人来,透视的病人已经好几个了,问旁边拍片子的大夫说也不知道。请问这个交班一定要在早上吗?用得......
 
市中医医院
2010-07-23
自行车停车收费不合理 (编号:200912061003191727)
具体内容:家里老人生病住院,我每天至少要去探望三次,每次车子停在医院门口都要收费一元,长期下去,光停车费就要花不少。现在到医院看病各种名目收费已经让普通人家承担不起,还要在停车这方面支出一笔,这样的医院还是......
 
市中医医院
2009-05-14
改善急诊就医环境 (编号:200812041104102207)
具体内容:市中医院这几年发展很快,门诊病房都很漂亮。但急诊环境很差,特别是下雨,建议尽快改善。...
 
市中医医院
2009-05-04
医风太差 (编号:200812051204168010)
具体内容:我去中医院健康体检中心咨询体检内容,去后只见几名所谓的百衣天使,围在一起大声聊天.无人接待,我问体检在哪咨询,一人给我拿一表格让自己看,5分钟无人过问.我实在忍不住了,就问:可以咨询一位医生吗.一老女人说:明......
 
市中医医院
2009-02-25
乙肝2对半体检 (编号:200812011005203444)
具体内容:将体检结果通报单位 不尊重个人隐私 导致个人因为乙肝携带被公司辞退...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044