认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市邮政公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市邮政公司
2017-08-14
贷款审批通过,迟迟不放款 (编号:20170814-5420-833259)
具体内容:申请的时候说放款很快才申请的邮政储蓄,结果他项权证提交,审批通过后,一个多月了,说没有额度,如果没有额度提前通知,我们可以申请别的银行。现在所有流程走完了,我们买的二手房,原房主催房款,我们也着急......
王女士 
市邮政公司
2017-07-24
关于胜利街邮政所 (编号:20170723-5875-826912)
具体内容:贵单位夏天都是如此对待客户吗?前几日,到贵单位胜利街邮政所邮寄学生的包裹,一进营业厅一股热浪袭来,问营业员,为何不开空调,营业员答,没见我们自己职工都只开的电风扇么,空调坏了两年了,都没人修。请问......
张淼 
市邮政公司
2017-07-03
邮政局长期拖欠租房押金不退 (编号:20170703-9041-821434)
具体内容: 首页 > 网络问政 > 市长信箱 查询编号: 查询 我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱 来信的详细情况(编号:20170407-1396-799099) 受理单位: 市邮政局 是否公开: 公开 写信人: 张女士 来信时......
张女士 
市邮政公司
2017-06-09
团山邮政所严重不作为 (编号:20170609-4300-814885)
具体内容:商家给我寄个挂号信,第一次您把我信退回去, 您说找不到我人,明明我就坐那,第二次又补了个挂号信给我,我就坐那等了一天,您说没找到我人又把我信退回去,明明有我电话可是您就舍不得那2毛钱?第三次商家又补......
愤怒的小鸟 
市邮政公司
2017-05-16
投诉邮政快递服务 (编号:20170516-1572-807580)
具体内容:现居住和工作都在在隆中路609研究所内,每次朋友邮寄的快递(EMS),任何一个快递从外面过来都需要3-4天,而邮政快递周六和周日都不送,邮寄的贵重足足等了6天,不仅如此,每次送来的快递都不给客户打电话,直接摔在......
王女士 
市邮政公司
2017-04-07
襄阳市邮政局不退还租房押金 (编号:20170407-1396-799099)
具体内容:你好,我在几年前租了襄阳市邮政局解放路北院的房子,至今退房已经二年多了,而该局一直不退还押金,我曾多次索要,对方一直推拖,到现在尚不退还。...
张女士 
市邮政公司
2016-12-07
EMS政企07103341598客服态度差 (编号:20161207-4722-768627)
具体内容:车管所发的驾驶证被强制要求使用EMS速递,其费用贵,查快递进程,只能打客服电话0710-3341598,电话多数时候不通,就是通了,服务人员以各种借口拒绝查快递,态度极差。望以后多引进几家快递公司竞争相关业务。...
 
市邮政公司
2016-03-22
在校园内设置邮筒 (编号:20160322-3235-702245)
具体内容:现在有些学生喜欢写信给家人或给朋友,尤其是高中。希望邮政部门能考虑在校园内设置邮筒。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044