认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市一医院
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市一医院
2016-12-13
关于生育挂号 (编号:20161213-0815-769912)
具体内容:你好,我今年快40岁了,结婚7年,一直没要小孩,现在我们夫妻双方准备备孕,想到一医院做个男性精子质量的检查,看看有没有遗传性疾病啊、传染性疾病啊、精子活力啊之类的检查,请问我挂号应该挂哪个科,好像只有......
王向阳 
市一医院
2016-02-02
1月29号预约彩超被安排到3月份中旬 (编号:20160202-1826-690211)
具体内容:1月29号预约彩超被安排到3月份中旬,这样到3月份是不是又要做第二 次彩超,一起做?还是再排队2个月?...
王生 
市一医院
2012-08-02
医保结算 (编号:20120801-5273-326976)
具体内容:我家宝宝出院已经半个月了,但医保结算一直没搞好,医院说是系统有问题,让我回家等电话.到现在我都没接到电话,去医院问了好几次都说系统还没搞好.我想问问我还要等多久....
 
市一医院
2012-07-26
一医院急诊外科值班医生麻木不仁 (编号:20120724-3569-325015)
具体内容:24日上午在汉江脚被玻璃割了个口子,自己做了简单的处理和包扎后,走到离江边最近的一医院急诊外科诊室,里边一个值班的年轻医生正闲着玩手机,我说割破了脚不影响行走就是口子有点大可能需要缝针处理,他连看也......
急诊病人 
市一医院
2012-06-18
医保卡 (编号:20120616-6503-258316)
具体内容: 城镇医疗的工行卡为什么不能用于住院费用的自费部分?门诊上可以用,为什么住院部不能用?是国家规定不能用于住院自费部分?还是医院有别的"打算"?pos机不会一起坏了被医保局收回了! ......
 
市一医院
2012-03-16
服务态度和质量 (编号:201112021106191950)
具体内容:最近到市一医院就诊,前面的门诊态度好效率很高。但是到住院部那情况就大不一样。服务态度不好不说,效率还很低,换个药拔个针还要跑到护士站催促半天才来人,咨询个病情都不知道该找哪位。我们能理解医生和护士......
 
市一医院
2010-12-16
服务不到位 (编号:200911011106136644)
具体内容:在市一医院住院部无微波炉等方便病人食物加热的配置,如果食物凉了,倒了 ,浪费可惜,我找护士反映过,但不能以线路容量不够等为借口而推脱吧....希望院方多为病人考虑,切实解决问题!...
 
市一医院
2010-07-01
户口迁入 (编号:200912071201174343)
具体内容:我本人是2010届大学毕业的应届毕业生,2005年户口由市一医院迁出。今年毕业后,人事档案及户口都迁回原籍。 2010年6月下旬我已至人事局报道,户口迁移证经盖章,“同意在原户籍迁出地派出所入户”。 寻至樊城区米......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044