认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市移动公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市移动公司
2017-11-15
证件资料更改为什么等了一星期还没解决? (编号:20171115-1862-857774)
具体内容:11月8号申请光纤改造,因为当时开户资料工作人员录入错误,将身份证录入户口本,导致我家光纤无法改造,现在都无法上网,11月11号去移动大厅办理证件资料更改,工作人员说要排队,最晚星期六就可以解决,星期天打......
汪 
市移动公司
2017-10-23
网络工程质量 (编号:20171023-0260-851598)
具体内容:我是湖北省南漳县东方曼哈顿小区的住户,居住小区的10号楼是去年完工的楼房,你公司于今年为住户安装了客户端,客户端的集装箱装在一楼的楼梯口,但安装的管线实在不入人眼,横七竖八,东斜西扭,招人烦,此楼住......
周永东 
市移动公司
2017-10-13
谷城县城关镇柜门关村五队常年无移动信号问题 (编号:20171012-5063-849046)
具体内容:? ? ?尊敬的领导,谷城县城关镇柜门关村五队居民点有住户35户,村民200余人,贫困户较多。多年来,由于山体阻挡,位于村主路旁的移动铁塔一直不能辐射到五队,导致这里接收不到任何移动2G,3G,4G信号。村民打电......
 
市移动公司
2017-09-18
融侨观澜小区一直不让办理移动宽带 (编号:20170916-6110-842423)
具体内容:融侨观澜小区目前已经入住不少业主,电信联通宽带都可以办理,只有移动宽带无法安装。据说是因为前期铺设线路的公司与现在的移动公司没有协商好,有业主自己在其他移动宽带报装点(非物业指定的报装点)报装宽带......
业主 
市移动公司
2017-08-14
移动光纤宽带安装问题 (编号:20170812-8360-832636)
具体内容:我家在宜城市流水镇僧庄村一组(住在218省道邓林农场街道至马头山段的省道边上,邓林农场街道的移动宽带都可以装了,我住的位置装不了,只能装电信,电信的太贵,请移动公司领导帮助协调尽快实现省道上都通移动光......
小李 
市移动公司
2017-08-10
富春山居移动信号差 (编号:20170810-7858-831956)
具体内容:富春山居从五月交房后,人员多了,现在经常手机接听不好,移动信号差...
 
市移动公司
2017-08-03
关于农村宽带业务的办理 (编号:20170802-5221-830010)
具体内容:您好,我咨询下襄州区龙王镇文湾村6组可以开宽带业务吗?...
张先生 
市移动公司
2017-08-01
希望出一款适合老年人的卡 (编号:20170801-0430-829625)
具体内容:移动公司领导你们好,现在老年人用手机人数远远要少于年轻人,主要原因是没有一款适合老年人的卡,现在的卡都是最低18元起步(其中包括多少流量,其实很多老年人更本就不用流量),一个月一个电话不打还是要出18......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044