认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市商业银行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市商业银行
2012-10-08
网上银行不能转帐汇款 (编号:20121006-8640-348601)
具体内容:今年8月你行更换了新系统,以前使用你行的网上银行还能转帐汇款,新系统上线后,就不能使用了,不知道是什么原因,请问何时能够解决这个问题,谢了!...
网银储户 
市商业银行
支持快捷支付 (编号:201112041104145844)
具体内容:湖北银行是成立才一年多的新银行,现在在支付宝上好多银行的借记卡,信用卡都可以支持快捷支付,这比网银方便多了,可是你行的借记卡,信用卡却暂时支持不了,能不能尽快解决下这个问题,谢谢了!...
 
市商业银行
ATM分布 (编号:201112051205135015)
具体内容:前几天在襄城办了一张湖北银行的借记卡,不过听说你行是新成立的银行,营业网点比较少,能告诉下ATM分布吧,谢谢了!...
 
市商业银行
2009-10-14
关于襄樊市商业银行办理白金卡的条件 (编号:200810301104005707)
具体内容:关于襄樊市商业银行办理金卡以及白金卡的条件,最好详细点,打算去办理,只知道门槛是5W和20W,办理后还有其他要求没有?如有达不到要求会否降级卡的级别?哎~早点襄樊市商业银行网站办起来撒,有好多东西都不太......
 
市商业银行
2009-08-19
关于汉江卡白金卡的相关优惠政策 (编号:200812071109154992)
具体内容:我是高新区一民营企业负责人,朋友向我推荐办理汉江卡白金卡,致电贵行服务热线了解到,该卡异地取款、转账、刷卡消费均免手续费。能否提供更详尽的关于汉江卡白金卡的优惠政策、增值服务以及特惠商户信息。我的......
 
市商业银行
2009-06-24
襄樊市商业银行办卡欺诈 (编号:200812051004107271)
具体内容:襄樊市商业银行为了业务需要,银行某负责人找到某单位,某单位将单位部分员工一个月的工资转到了襄樊市商业银行,银行办卡负责人承诺此卡在一年内不收取年费,一年以后一年内消费1000元不收取年费,但该单位员工......
 
市商业银行
2009-03-23
襄樊商业银行进驻光彩大市场 (编号:200812021003135516)
具体内容:听说你行光彩支行将要开业了,装修已经进入尾声了,不知道具体何时能开业,张湾支行选好址了没,请给予回复,谢谢!...
 
市商业银行
2009-02-25
汉江卡优惠商户打折受阻 有名无实 (编号:200812011005118336)
具体内容:昨天晚上跟几个朋友共计6人在艾美自助餐厅吃饭,依照贵行“汉江卡优惠商户卡片”上的记载,持“汉江卡白金卡”在艾美餐饮消费可以打9折,到了餐厅工作人员说并不知情,我拿出优惠卡片后,工作人员做了核对但表示......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044