认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市中环水务有限公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市中环水务有限公司
2017-09-22
水卡丢失,如何补办? (编号:20170921-6726-843658)
具体内容:领导,您好,我是襄州区世纪荣华的业主,我的水卡丢失了,应该如何补办?是直接到水务局去补卡吗?费用多少呢?需要带什么证件?还是需要到物业去补办,费用一样吗? 期待您的回答,谢谢!!...
李丽 
市中环水务有限公司
2017-09-15
襄城区千山社区隆中林场水改事宜 (编号:20170915-1246-842053)
具体内容: 您好,第一个问题:襄阳市千山社区隆中林场小区目前正在进行水改工作,因该小区属于商品房,在入住时已向房地产开发商缴纳了水电开户费,在此次水改是否还要收取其他费用。若收取需缴纳哪些费用????请明示......
石先生 
市中环水务有限公司
2017-09-07
关于尹集停水 (编号:20170907-6322-840275)
具体内容:我想问问,尹集停水这都第三天了,怎么还不来水,这新生军训没地方洗澡很难受的,就是想问问什么时候才能来水,给个准确话!...
 
市中环水务有限公司
2017-09-06
大范围停水公司官网无公告和处置进展 (编号:20170906-2329-839895)
具体内容:【紧急停水通知】因丹江大坝放水,大量水草被冲刷而下,缠住襄城新城湾水厂取水泵口,导致水泵突发故障,造成襄城市区大部分地区用户停水~网上媒体都发布了十几个小时,贵公司官网竟然任何信息和修复进展都没有发......
 
市中环水务有限公司
2017-09-05
隆中609家属院何时能够正常供水 (编号:20170905-7367-839508)
具体内容:7月下旬开始,609所家属院断断续续停水不断,供水热线解释,卧龙水厂扩建,现已建成,9月1日正常供水,在此期间说是定时供水,从来没有定时供水过,时不时的供一会儿,一直到现在都没有正常供水,现在居民生活已......
段喜松 
市中环水务有限公司
2017-08-31
噪音扰民 (编号:20170831-1950-837702)
具体内容:尊敬的领导,我们是新城湾中环水务家属院附近住户,你司新城湾中环水务家属院内有住户养殖公鸡,每天早上四五点开始打鸣,非常吵闹!周边用户不堪其扰,望领导关注解决为盼!...
 
市中环水务有限公司
2017-08-29
中环水务公司服务意识极差 (编号:20170829-5027-837224)
具体内容:我司2015年4月向贵申报在襄城区环城路(原S305省道)北侧,汉丹路口DN500市政供水干管上开口安装了一只DN300流量表,供我司君临山小区消防、生活用水。由于一路供水不能满路足消防验收要求,我司了解到贵在环城路......
 
市中环水务有限公司
2017-08-28
山水檀溪水园5楼自来水压力极小,无法正常生活 (编号:20170827-1717-836538)
具体内容:我是山水檀溪水园5楼业主,自入住小区以来,5楼自来水压力就很小,经常出现燃气热水器打不着火的现象,也曾因为洗澡时水压降低,热水器熄火,冬天造成感冒。多次向物业反映,物业以5楼以下为低层,无二次加压为由......
吕鑫 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044