认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市农村信用社
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市农村信用社
2011-06-27
住房贷款 (编号:201012051007161644)
具体内容:我在深圳工作,去年在深圳贷款买了一套房子,现已卖出,现在我名下没有房子,如果我想在襄阳买房,请问在农村信用社按揭贷款是按一套房还是二套房算...
 
市农村信用社
2010-12-25
房贷还款 (编号:200911011005093389)
具体内容:贵行你好,我是2010年8月从贵行贷款30万,分20年还清.贷款根据等额本金计算.我是2010年11月19日还的第一批房款2794元.最近,贵行的业务人员让我还第三个月的房贷,大概是3145元.据我了解等款本金还款方式,是......
 
市农村信用社
2010-12-22
工作效率,服务态度 (编号:200911011002174415)
具体内容:尊敬的各级领导: 你们好! 我要投诉的对象是襄城区欧庙镇中国信合办事处!12月22日,我到该处办理业务,发现工作人员在工作时间煲电话粥,在办理业务时,对于客户提出的问题,不理不睬,态度......
 
市农村信用社
2010-05-11
农村户口可以申请农业贷款吗? (编号:200912041101138973)
具体内容:我家承包了80土地,有承包合同。想咨询下贵行。可以申请农业贷款吗?...
 
市农村信用社
2010-03-19
个人小额货款流程 (编号:200912021109146489)
具体内容:我想咨询一下,外出打工者回家创业,申请小额货款的流程,需不需要抵押?一年利息是多少?请给予及时回复.谢意谢!...
 
市农村信用社
2010-02-06
换存折应该收费吗? (编号:200912021206215540)
具体内容:2010年2月3日,我在双沟镇农村信用社更换存折一本,原因是临柜人员说存折读不上磁。操作柜员是441207,当时收取我5元工本费,又没有给我出具任何叫费收据。请问这样收费是不是合理,又是依据什么收费标准?请给予......
 
市农村信用社
2009-10-11
林权抵押 (编号:200810301101192145)
具体内容:你好我是南漳市民,我在花庄购买了一片林地植树,花光家中积蓄现期没一分收入。想发展别的项目想贷款,南漳银行说我在花庄买山,要到花庄贷,花庄说我户口在南漳要到南漳贷。请问我咋办??...
 
市农村信用社
2009-08-15
贷款免息 (编号:200812071105217233)
具体内容:你好!我是一个养殖户,去年在宜城信用社货了几万元。年底时信贷员说国家有免息政策,文件已经下来了。去年在国开很行贷款的几个养殖户国家免得息钱已经退了,请问信用社什么时候退啊?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044