认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市联通公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市联通公司
2017-11-24
丹江路光改 (编号:20171124-3206-860123)
具体内容:请问下丹江路教师公寓什么时候能完成光改,目前小区内电信、广电、移动都是光纤入户了,联通只能光纤到楼,刚办理了联通全家福套餐,但只能用宽带,带宽只有20兆,而且不能看联通电视,希望尽快完成小区光改。...
 
市联通公司
2017-09-04
校园内4G网络感知很差,网速很卡 请求有关部门及时优化解决 (编号:20170903-5051-839220)
具体内容:襄阳职业技术学院隆中路主校区内联通4g网的感知很差,4G根本不能正常的浏览视频视频通话等,玩儿游戏也卡顿的很,联通现在真的已经做成这样的吗...
王先生 
市联通公司
2017-07-27
襄州区汉津路已经四天断网了 (编号:20170727-7804-828217)
具体内容:自周一开始,襄州区汉津路周边已经断网四天了,打96868查询,没有任何有用的信息,只说登记了在处理,要求客服提供汉津路片区负责人或者襄州区业务负责人的联系方式,客服17592话务员只是简单回复没有任何联系方......
 
市联通公司
2017-07-17
网上申请号码莫名被取消、订单费用半个月不退,客服虚假回复 (编号:20170715-0441-825078)
具体内容:我在7月1日中午,通过联通微信公众号,申请一个手机号,并缴费确认。下午收到客服电话,称我的订单被客户经理取消,因为有相同订单,缴费会退回。而事实上,我只有一笔成功缴费确认的订单,我后来电话联系116114......
石昌涛 
市联通公司
2017-07-10
联通公司不作为,乱收费 (编号:20170709-5417-823422)
具体内容:我有个联通手机号15571100777欠费停机了,我去联通公司消号,联通公司说欠费交清就可以消号,我欠费交清了,联通公司说还要交900元滞纳金,我找到联通公司经理,经理说交600元滞纳金,我问她有收费文件吗?她说是......
陈樊 
市联通公司
2017-06-13
联通宽带无信号 (编号:20170613-4794-816016)
具体内容:我是襄城十八中学住户,安装的联通宽带合同要到2017年7月26日到期,昨天(2017年6月12日)开始宽带无信号了。今天(2017年6月13日)上午拨打了96868客服电话,客服说十八中小区要改成光纤,所以才停了宽带信号。我......
杨 
市联通公司
2017-04-10
联通无信号 (编号:20170408-7281-799243)
具体内容:尊敬的各位领导:你们好!我是南漳县武安镇董家河村一个普通村民,近年国家经济在高速发展,带给我们很多的福利,我们常年在外打工一般用的联通号码,但是回家后家里没有联通信号,偶尔碰到天气好的话由信号也只......
 
市联通公司
2017-01-04
联通宽带停了一个星期了没人管 (编号:20170103-7440-775758)
具体内容:襄州区峪山镇 ?全镇联通宽带停了一个星期了没人管 ?你们都是干什么吃的 花钱用你们宽带 说断了就断了先打电话说48小时修好 结果一个多星期了还没人修 再打电话说还得一个月 你咋没说修不好来 不 你们都是吃干饭......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044