认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市固体废物处理公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市固体废物处理公司
2008-03-06
垃圾无人处理 (编号:200712031206096009)
具体内容:丹江路中段橡胶二厂家属院至肖家台路口处垃圾春节前至今无人清理,现已堆放六十至八十厘米高,气温回升己有恶臭味,给这里居住的市民进出带来极不放便。请有关部门过问一下解决老百姓的不便(原来此处垃圾是天天有......
 
市固体废物处理公司
2007-10-03
设置废手机电池回收箱 (编号:200610311203163385)
具体内容:废手机电池随意丢弃污染环境,建议在闹市区设置废手机电池回收箱,集中处理,保护环境...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044