认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170314-9560-792718)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-03-14 17:18:00
来信主题: 67路公交应延长线路至人民广场同时延长收班时间
来信内容:
67路公交车终点到市一医院就掉头,建议延长线路至人民广场沿江大道等广场周围,其实也就延长了一两公里。因为实际上人民路从柿铺至3542工厂路段的居民没有直达到广场的车,这样既没有浪费资源,又方便了群众,何乐而不为。同时建议延长67路收班时间,望采纳,万分感谢!!!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044