认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170314-5444-792596)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-03-14 11:02:00
来信主题: 贾洼公交站台安排极其不合理
来信内容:
樊城区人民西路贾洼公交站台在离住人的地方没有站台,却在无人居住的地方建立双向站台,导致每次人们坐车都得走快1公里,而离5713这个公交站又特别远。难道不能把站台往西边贾洼居委会那个方向设置吗,公交站台不就是应该方便百姓,这样设置在无人区,从市区回来所有人下车都往西边一个方向走很远。加气站那本身就没什么人,以前为了方便公交公司的人还专门从那设置一个附加站,其实也只离公交站台几十米,现在新改的站台基本就在加气站旁边了。现在正值修路时期,刚好可以把公交站台向百姓集中的地方挪,要么是在贾洼和襄阳汇尔杰(5713厂)中间再加一个,不能因为个别人说挡住做生意了就不挪,而且路边本身也是公共场所,大家说是不是??请回复
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044