认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市电信公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市电信公司
2017-02-16
门口立3根电线杆,其中废弃2根,影响我停车,请移走 (编号:20170216-6241-785714)
具体内容:我家住牛首镇竹条村123号,由于家人常年在外,居然在我家门口栽了3根电线杆子,其中2根是废弃的,上面有编号,供电所来看过,说不是他们的。那应该是装宽带的,请来现场看过移走。联系电话我留的有,请与我联系。...
赵先姣 
市电信公司
2016-12-19
安装宽带人员效率极低 (编号:20161219-3138-771459)
具体内容:12月17日晚打6610000申请报装宽带,一直到19日才有人员上门敷设光钎线,接着告诉我一个电话让我打,结果被告知是临时人员,又告诉我一个电话让我打,打了三遍才有人接,说下午安排师傅安装,结果一直没人联系,再......
 
市电信公司
2016-11-29
收费不合理 (编号:20161128-8806-766103)
具体内容:我与电信签约时明明说好一年的合同期,7月份到期,人在外地就没续约了 等我11月份回来续费的时候被告知欠了239元,到期后我就没用了 怎么每月还在扣费,就算扣费也要得到通知吧 一直都蒙在鼓里,电信公司给的解释......
马帅 
市电信公司
2016-11-21
建设路一带电信手机通话信号极差! (编号:20161120-6766-763096)
具体内容:从九月份开始一直到现在,电信手机用户连最基本的通话质量都得不到保证,打个电话总是掉线!经常无信号!这可是市区,信号问题怎么三个月了还得不到有效的解决?????? 请不要再忽悠广大电信手机用户了! 请......
陈伟 
市电信公司
2016-08-09
襄阳市电信局对市民诉求不回应 (编号:20160809-3485-739015)
具体内容:本人于8月7日向贵局投诉宜城市电信局涉嫌消费欺骗,在介绍业务时向客户隐瞒部分信息,一步一步让客户陷入消费陷井的事儿怎么没有回信,这也是襄阳市电信局开展“两学一做”后的新作风吗?...
王先生 
市电信公司
2016-07-26
这是不是霸王条款,需要给一个合理的解释(第二次投诉) (编号:20160725-9755-735072)
具体内容:我于2016年7月21日反映情况如下: 我于2014年6月在中国电信解放路营业厅用180XXXXX8177绑定宽带两年,每月缴费129元,当时购买这个尾号为8177的号码时候告诉我这号码是靓号,需要出钱200元购买,我这出了这200元......
 
市电信公司
2016-07-21
这样的要求是否合理 (编号:20160720-0647-733877)
具体内容:我于2014年6月在中国电信解放路营业厅用180XXXXX8177绑定宽带两年,每月缴费129元,当时购买这个尾号为8177的号码时候告诉我这号码是靓号,需要出钱200元购买,我这出了这200元,今年6月份到期后,我去解绑,当自......
 
市电信公司
2016-06-28
投诉电信不做为,商场开业1周时间,电信不通网 (编号:20160627-4721-727295)
具体内容:襄阳电信单位你好:我是襄阳天元四季城二楼商户,与6月19日申请电信宽带办理,商场25号开业,居然网线都不通。 负责具体施工人告诉我说是什么A区B区后台数据不对,天天打电话,始终无法解决问题。影响我门店买单......
文先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044