认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 农业银行襄阳市分行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
农业银行襄阳市分行
2016-10-13
异地退休人员工资领取 (编号:20161013-0898-753742)
具体内容:我父母在异地退休,2016年8月份我到襄阳市办理好了我父母的退休人员工资卡变更手续后,养老保险局明确,我父母8月份的退休工资还是会发到农业银行卡里,9月份工资会发到社保卡上的银行里。直至今天,我父母9月份......
时月琴 
农业银行襄阳市分行
2015-09-09
我市的农业银行还需要收取年费吗? (编号:20150909-7993-651478)
具体内容:我市的农业银行还需要收取年费吗?...
陈瑞 
农业银行襄阳市分行
2015-08-26
存折取钱总是不让取 (编号:20150826-1666-647993)
具体内容:每次用存折去樊城区丹江路农业银行取钱,他们总是说“存折消磁了,取不了”、“我们读卡器老了,开户行那的新一些,到那刷的上”。我到开户行换新存折后,再去那取钱,他们还是说“取不了,可能消磁了”,我让工......
潘先生 
农业银行襄阳市分行
2015-08-05
银行工作人员以欺骗方式推销保险 (编号:20150805-4632-642195)
具体内容:家里父母去农业银行办理相关工作事宜时,其工作人员向父母推销 “存款”一年存一万,连续存五年,十年后取。现在却告知是 保险,已经存了2年了,现在父母不愿意继续缴纳了却要告知我们要损失五千。 我认为不合理......
吕玉珍 
农业银行襄阳市分行
2015-07-13
我母亲农行的社保卡上的钱现在除非公证还能拿到吗?上次投的是咋了也没见到也没见回复了 (编号:20150711-0101-558212)
具体内容:我母亲张农芝在农行的社保卡上一年多的社保钱在去年卡被锁因为她八十多又长年患病生命垂危我多次到襄州区伙牌农行反应情况时任农行主任总推说过天再说直值去年九月我为母亲办理完后事后拿所有证明去办理时农行主......
 
农业银行襄阳市分行
2015-06-02
农业银行身份信息与本人信息不符 (编号:20150602-4976-622923)
具体内容:本人办理社保卡被告知农行的身份证号码被同号,不能办理,经公安局查询本人身份证号码是本人所有,不会出现重号。在农业银行查询有叫魏英的一人用我的身份证号码开户,导致我现在办理不了社保卡,联系多家农业银......
霍树亮 
农业银行襄阳市分行
2014-05-21
下班时间 (编号:20140520-3901-513063)
具体内容:农行领导你们好,我一直都用的是农行的卡,现在是夏季作息时间,门口明明公式着冬季为5;30、夏季下班时间为6点。但枣阳七方农行每次下班时间差不多5点就关门了不是一次两次了,几乎每次都这样。看到柜台职员在那......
用农行卡的人 
农业银行襄阳市分行
2013-04-24
一个单位可以在农行同一营业部,开立基本和一般两个账户吗? (编号:20130424-2231-392757)
具体内容:我单位已在农行营业部开有基本户,但现在单位所属一机构,开展新业务,每天刷卡消费太多,每月财务核对帐目很是麻烦。为了方便分别核算,想在同一营业部再开一般户。请问:我单位可以再开立一般户吗?需要哪些手......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044