认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 湖北广电襄阳分公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170926-0885-845003)
受理单位: 湖北广电襄阳分公司
写信人: 陈先生 来信时间: 2017-09-27 08:59:00
来信主题: 关于广电客户屡次诉求置之不理,请给予答复
来信内容:
本人及家人均是襄阳广电忠实客户,家中老人办的收视费用7月中旬到期,因家里离市区较远,当时就和家人沟通过,如果不方便,由本人在网上代为续费(标清机顶盒),没过几天,广电公司委派工作人员到小区集中办理相关业务,家人便自己到小区办理点进行缴费,缴费时被广电相关营销人员以标清机顶盒以后无法使用为由诱使加装高清机顶盒(小区内其它老人也有此反映,同事父母也是如此),交完相关费用几天后,广电公司工作人员上门进行安装后发现线路有故障无法现场解决,便告知过两天再来.此时家人告知本人此事,本人联系了客服询问标清机顶盒是否可以继续使用,得到肯定答复后,便致电广电客服诉求退掉高清机顶盒,得到答复需要请示相关领导进行批示.本人从7月中旬到9月中旬期间不下十次拨打广电客服电话寻求解决途径,均被告知要请示相关部门领导才能给答复,但直到现在均未给本人一个解决问题的答覆.是广电中心的办事效率太低,还是不作为不得而知.希望有关部门尽快给予解决.
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044