认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 湖北广电襄阳分公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
湖北广电襄阳分公司
2017-10-20
感谢 (编号:20171020-2108-850982)
具体内容:领导您好!襄阳电视塔位置适中、 地势高、信号覆盖范围广,(电磁辐射轻微),襄阳广电为市民带来了丰富多彩的广播电视节目,谢谢襄阳广电!...
 
湖北广电襄阳分公司
2017-10-13
襄阳有线转播电视节目技术差 (编号:20171012-0076-849056)
具体内容:贵公司接收并转播的CHC家庭影院和动作电影频道画面一直打哆嗦,典型的安全播出事故,打客服电话还给我解释说是我家电视问题,一点业务常识都没有!连个电视节目都转播不好还谈什么安全播出?还谈什么全业务平台建......
杨先生 
湖北广电襄阳分公司
2017-10-12
襄阳广电宽带安装不作为 (编号:20171011-8818-848794)
具体内容: 家里使用广电宽带多年,(前些年向广电宽带购买的是不是光纤宽带我并不清楚,并且收据上没有写明,暂且不提),今年9月初续费明确是“光纤”套餐,家里老人用网不多,不了解相关情况,但是我回家以后发现,广......
小静 
湖北广电襄阳分公司
2017-09-25
办理套餐后无工作人员联系及安装 (编号:20170923-2193-844032)
具体内容: 你好,我9月16日在营业厅购买了晶艳基础套餐升级包,说7天之内给我安装完毕,会有人联系,22日我打了客服电话,说会催促并回复,23日也打了客服电话,到现在也没人和我联系,至少什么时候安装给我一个回复也行......
王祥 
湖北广电襄阳分公司
2017-09-15
机顶盒无人安装也没人联系 (编号:20170914-3458-841949)
具体内容:你好,因为家里老人看不了电视。我9月3日在营业厅买了一个机顶盒,说7天之内给我安装完毕,会有人联系,昨天我打了客服电话,说会催促并回复,到现在也没人和我联系,至少什么时候安装给我一个回复也行啊,一推在......
王恒巍 
湖北广电襄阳分公司
2017-08-14
投诉公车AT209拉国通快递。已经反映过没通过审核,自保? (编号:20170812-6530-832681)
具体内容:20170805-8055-830706。8月1日的投诉看到反馈,很好。说明贵公司有严格管理的意向。但是8月5日投诉了具体车辆,网站却没通过审核,难道可以广电内部自保群众举报的公车和人员?...
国通 
湖北广电襄阳分公司
2017-08-05
襄州广电宽带速度太慢了给客服反映了也没人来查看 (编号:20170804-2443-830646)
具体内容:襄州区民发世界城西湾还建房广电宽带到晚上了奇慢看了图片要加载半天和客服反映了一个星期了说派师傅来修理 还是没等到 ? 望有关领导予以重视 ?刚提的速 就成这样了...
王振 
湖北广电襄阳分公司
2017-08-01
贵公司的公车被私用不用管理处罚吗。 (编号:20170801-7509-829622)
具体内容:2017年7月27日上午,我去公司拉快递。遇到贵公司一辆皮卡停在旁边,也在拉快递。请问贵公司的公车不是办公用的吗,不是公车不能私用的吗?希望贵公司能给个明确的说法。谢谢。...
国通快递员 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044