认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市政务信息管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市政务信息管理中心
2017-09-04
中国移动已经一年多没有回复信息了 (编号:20170904-1786-839343)
具体内容:投诉一:中国移动襄阳分公司已经有一年没有回复各种“咨询、投诉和建议”;投诉二:中国移动今年三四月份开始在全国范围内就已经试验性恢复“跨区补卡”业务http://10086.cn/support/service/crossregion/buka/in......
 
市政务信息管理中心
2017-06-08
为什么没有设立市法制办这个单位 (编号:20170608-4755-814432)
具体内容:请问一下市长信箱留言单位中为什么没有设市法制办这个单位,想咨询市法制办的业务应该怎么处理?...
 
市政务信息管理中心
2017-05-31
关于电子日志导出 (编号:20170531-2690-812173)
具体内容:我想问一下,电子日志有没有导出功能?如果没有,可不可以增加这一项。这个改变应该不会太难。有了导出功能,这样做工作总结时比较方便。...
 
市政务信息管理中心
2017-05-16
前段时间为何网络问政不能进行咨询提交 (编号:20170516-8775-807800)
具体内容:前段时间为何网络问政不能进行咨询提交...
 
市政务信息管理中心
2016-04-19
关于采购招标公告如何上传的问题 (编号:20160419-8234-709257)
具体内容:您好,我是襄阳职业技术学院国资处工作人员,想咨询一下如何在政府网上发布采购招标信息,政府网站是大型的门户网站,受众广泛,可以让更多的人看到我们发布的信息。谢谢!希望能尽快收到您的回复。...
刘姬 
市政务信息管理中心
2015-08-26
政务系统账号管理 (编号:20150826-8970-647965)
具体内容:我咨询一下关于市社会管理综合信息平台(网格化录人口的网站)登录密码忘记了怎么办?...
 
市政务信息管理中心
2015-03-19
政府官网文字严重错误! (编号:20150319-6867-600655)
具体内容:“襄阳建设汉江流域中心城市”专题网站上对诸葛亮的介绍表述严重错误! “诸葛亮来到南阳,并躬耕于南阳卧龙岗”这句话有问题。南阳卧龙岗为后世纪念诸葛亮的建筑群,而非卧龙遗迹。网站编辑人员是南阳人吗?...
冯博文 
市政务信息管理中心
2015-03-12
襄阳政务信息的发布日期是否有误 (编号:20150311-3837-598316)
具体内容:本人是南漳县城关镇一个普通居民,晚上看襄阳政务信息网,发现信息的发布日期有点疑问,现在发信息问一下...
郑勇 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044