认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市政府采购中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市政府采购中心
2007-07-21
市计生委采购办公用品不按规定采购 (编号:200612061001102689)
具体内容:市计生委不按市政府采购中心规定,采购一批椅子.计生委个别经办人只通过采购中心将桌子买回,办公用的椅子确不经过采购中心,私自购买30把。经办人吃厂家的回扣,因为采购中心招标的没有回扣,所以经办人要自己购买......
 
市政府采购中心
2007-06-21
为什么好多招标信息过后我们也没有在网上看到 (编号:200612051001093996)
具体内容:前几天我去襄阳剧院,他们现在已在改造,经打听和网上看招标信息,只有改造工程在网上查到了,可是舞台改造没有招标就有承包人了。我不明白。...
 
市政府采购中心
2006-05-25
关于采购招标问题 (编号:200512041005101210)
具体内容:现在市委提倡政务公开,我想我们市招标公告处应该新增加一栏中标单位,这样我们的招标信息不是更加透明.这也符合政府提倡的招标公开嘛! ...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044