认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171109-2824-856356)
受理单位: 市社会养老保险管理局
写信人: 杨刚 来信时间: 2017-11-09 11:17:00
来信主题: 异地社保年审资格支付宝审核失败
来信内容:
我母亲以前在襄阳退休,现在居住在武汉,昨天在支付宝刷脸年审没有通过,审核失败,显示为提交的身份证号与社保系统中不匹配,请到市养老局进行核实。查看过以前的回复,因为近期可能不太方便回襄阳,所以仍然有以下疑问,请帮忙解答: 1、是否可以由他人代办核实,例如同事、朋友之类? 2、是否需要携带身份证、退休证、医保证的原件,仅凭以上三证的复印件是否可以办理核实? 3、是否需要到市养老局办理,还是到原所在的社保办事处办理(原来办理的是高新区社保办事处)? 4、如果时间上来不及办理,是否可以像去年一样使用老表格在武汉这边盖章并邮寄? 谢谢答复!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044