认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-4071-841726)
受理单位: 市社会养老保险管理局
写信人: 齐玉朵 来信时间: 2017-09-14 14:54:00
来信主题: 社保问题
来信内容:
你好,我想咨询关于社保的一些问题。1.社保具体要交几年?2、几岁开始享受社保金返还?返还比例是怎样的?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042