认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170320-7210-793920)
受理单位: 市社会养老保险管理局
写信人: 王毅 来信时间: 2017-03-21 09:43:00
来信主题: 关于退休职工每年度登记指纹问题
来信内容:
你好,关于退休职工每年度登记指纹以确认养老保险领取的方式,以往每年度登记都在3、4月左右,最近听说要为了避免集中办理,已经强制改为按照出生月份进行登记。因我父亲和母亲目前都暂时不在襄阳市生活,且出生月份不同,想咨询一下是否改为了强制按照出生月份登记,如以改为上述流程,关于我这种情况是否有便民的方式进行处理,毕竟两位老人一前一后多次折腾回去很不方便,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044