认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170718-1816-825544)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 张女士 来信时间: 2017-07-18 11:16:00
来信主题: 襄阳服务窗口人员的楷模
来信内容:
?尊敬的领导:你们好! ? ?我是一名退休的职工,长期居住在外地,春节前请人帮忙将异地住院费用代回襄阳报销,因在医疗卡上没查到钱到账,昨天下午试着在此网上咨询了一下钱打在哪? ? ?没想到今天上午9点多就接到家乡的来话,来电的女士热情、态度友好,因时间较长且我又不记得医保号,她还是耐心的查找,查询结果是她们那早办理好了,并告知打款部门的电话;接我电话的女士也很热情,细心,还帮我查打款的卡号。 ? ?她们周到的服务,让我这个在外地的老人感受到了家乡的温暖。非常感谢今天帮我的女士们! ? ?老百姓要的就是这样的工作效率和办事人员的服务态度。她们可称得上是襄阳服务窗口人员的楷模!恳请领导宣传!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044