认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市医疗保险管理局
2017-11-24
母亲职工医保在职期间可往前补缴吗? (编号:20171123-4155-859982)
具体内容:市医疗保险局领导你好,今收悉你的回信非常感谢!那我想问下关于母亲梁红燕,2000年7月至2008年2月其间的医保年限按现行政策不能往前补缴那什么时候可以补缴?以后补缴的话按什么基数补缴?盼尽快回复!现在按照......
何俊祥 
市医疗保险管理局
2017-11-23
曲妥珠单抗从今年9月1日纳入省医保目录,文件已下发近三个月,为何不能正常医保。而武汉市已下文件,对9月1日11月30日参保人员现金垫付的特殊药品费用予以报销,襄阳市什么时间以实际行动落实国家、省医保政策? (编号:20171123-5685-859717)
具体内容:湖北省新版医疗目录从今年9月1日公布实施,国家谈判成功36种药品纳入省医疗目录,但从今年9月份以来,我在襄阳市中心医院住院,使用曲妥珠单抗药品时,住院部只准病人自行到该院门诊部购药,门诊部购药根本无法进......
刘涛 
市医疗保险管理局
2017-11-21
母亲职工医保在职期间可往前补缴吗? (编号:20171121-6469-859182)
具体内容:尊敬的领导您好!前两天咨询的母亲医保年限补缴问题今收获你的回复现将母亲个人身份证号发给你姓名梁红燕,身份证号420603197311050542,社保证号4204003259669,请尽快回复。母亲原是国企下岗职工,因下岗时不懂......
何俊祥 
市医疗保险管理局
2017-11-21
医保 (编号:20171121-0444-859101)
具体内容:《湖北日报》10月29日刊文《为患者减负 新型降糖药物纳入湖北省级医保目录》,具体指明西枨列汀等药。可我在11月21日到中心医院规定病种门诊开此药,被医生告知他不知道此药,医院无此药,要我到内分泌门诊开,自......
明明 
市医疗保险管理局
2017-11-21
医保卡使用 (编号:20171120-8857-858681)
具体内容:1、我的社会保障卡是在宜城办理的,之后在襄阳工作交了医保,在工商银行办理了账户合并,账户激活后,医保卡里的钱一直没有到账是怎么回事 2、现在工作以及换到武汉了,想开医保缴费凭证办理异地转移,请问随时都可以......
 
市医疗保险管理局
2017-11-21
医保合并 (编号:20171117-7906-858341)
具体内容:请问退休老教师在外地居住,医保合并后还需要来襄阳办理异地医疗手续吗?(已经办理过异地医疗表格,且成功在武汉指定医院完成直接支付住院过程),还需要办理其他手续吗?万分感谢!...
李磊 
市医疗保险管理局
2017-11-16
建议将慢性乙肝纳入门慢 (编号:20171116-9231-857890)
具体内容:尊敬的人社部门: 我和我的家庭很不幸,一家都是乙肝感染患者,我们身边还有很多像我一样的人,经过了解我市并没有像其他省市区一样将慢性乙肝患者纳入慢性病特殊门诊报销病种,这是对于患有慢性乙肝患者的不公平......
王斌 
市医疗保险管理局
2017-11-15
母亲职工医保在职期间可往前补缴年限吗? (编号:20171114-0620-857623)
具体内容:我母亲2000年4月下岗是国企下岗职工,2005年往前补缴了5年养老保险保险一直补缴到2000年5月当时下岗时因不懂医保所以未办理职工医保参保登记2008年4月才以个人身份办理了单建统筹模式职工医保并缴费,2009年又转......
何俊祥 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044