认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市消防支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市消防支队
2017-07-21
老西湾还建房消防隐患! (编号:20170721-7791-826615)
具体内容:? 西湾还建房消防栓是坏的,前两个月刚发生一次不小的火灾,还不吸取教训,望贵单位去查一下!...
刘云 
市消防支队
2017-07-20
樊城区春园路融侨观澜小区有消防安全隐患 (编号:20170720-6301-826227)
具体内容:? 春园路边的融侨观澜小区存在消防安全隐患,进入小区大门和后门的路都被私家车乱停放严重堵塞,小区是高层住宅,万一发生火灾消防车根本无法进入小区,希望相关部门重视,规划出消防通道...
李 
市消防支队
2017-07-20
消防验收 (编号:20170719-6098-826077)
具体内容:我想问一下襄州区时代天街住宅 ABC栋验收合格了吗? 现在在通知交房没有证件 想咨询一下...
赵浩 
市消防支队
2017-07-12
消防通道上锁 (编号:20170712-2057-824318)
具体内容:东津世纪城12区花漫里北门一直锁住不开放,住户在物业反映多次均无效,根据消防法第60条,这个是违法的,盼处理。...
 
市消防支队
2017-07-11
消防验收需要提交哪些资料 (编号:20170711-5774-823915)
具体内容:不是襄阳本地企业 咨询关于消防验收需要提交哪些资料? 能否具体一点 是住宅项目 谢谢 !...
周琼 
市消防支队
2017-07-06
东门口锦江园小区交房2年多消防设施根本不起作用 (编号:20170705-7906-822461)
具体内容:尊敬的消防队领导您好: ? ? 东门口锦江园小区已经住2年多了,为啥消防不验收,不验收就能交房,消防管形同虚设,一旦发生了火灾后果是不敢想,到时候谁也担不起责任,请消防支队为人民生命负责的精神,检察督......
佚名 
市消防支队
2017-07-03
关于襄阳东方新城消防验收 (编号:20170703-8683-821551)
具体内容:消防支队领导,你好!我是襄阳东方新城的业主,我想咨询一下此项目二期8#、9#、11#、12#是否完成消防验收?现已有大量住户入住其内,如未验收其消防隐患极大,开发商在未取得消防验收意见书的情况下交房是否应对......
 
市消防支队
2017-07-03
梧桐湾18栋1单元物业封闭锁死顶楼逃生门 (编号:20170702-4695-821326)
具体内容:位于庞公路119号梧桐湾小区,物业对18栋1单元楼道顶层逃生门加盖门板从内外进行锁死,导致小区业主在发生火灾时,无法从楼道进入顶楼逃生平台,梧桐湾其他单元同样存在这种情况。请贵单位及时对该行为进行制止,......
大牛 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044