认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市卫生监督局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市卫生监督局
2017-08-14
星级宾馆客房床太脏,大蜘蛛满床爬 (编号:20170811-7692-832591)
具体内容:襄阳大薤山景区内鹿园宾馆客房内卫生差,床上有大蜘蛛到处爬,前台经理说哪个房间都有虫子,山里都这样。请卫生监督部门查处该宾馆的卫生证照、脏乱局面予以处罚。有现场照片为证。...
消费者 
市卫生监督局
2017-08-03
人民广场豪门新天地17.5影城3D眼睛消毒,是否有人监管 (编号:20170802-5078-830027)
具体内容:本人最近观看战狼2发现此家影城给顾客的3D眼镜就没有消毒过而是直接给给下场顾客,是否符合公共场所管理条例,是否符合《文化娱乐场所卫生标准》规定,还有这家影城的冰块有杂物,卫生食品安全谁来监管,空气质量......
王 
市卫生监督局
2015-08-21
四中游泳馆的水质 (编号:20150820-9447-646746)
具体内容:四中游泳馆的水不好,水面上会漂浮一些虫子,菜叶,而且水的味道大,希望予以解决。...
王俊凯 
市卫生监督局
2015-01-04
无证行医的黑诊所何时才能彻底取缔 (编号:20150102-1117-580107)
具体内容: 领导好!樊城区妇幼路(周大夫诊所)牌子是拆掉了,贵局说周劲松本人已经申请注销医疗许可证并写下保证书不再此开展诊疗活动,可是现在此诊所还在照常开展诊疗活动,请贵局加大打击力度,将非法行医者绳之以法......
 
市卫生监督局
2014-11-17
关于初中起点五年制大专临床医学助理医师注册及变更问题 (编号:20141115-1750-566050)
具体内容:尊敬的领导您好: ? ? ? ?我是于2004年就读于襄樊职业技术学院(医学院)2008年毕业。2012年考过临床助理医师的,注册在镇级卫生院,本想跨省变更注册但不可以,说必须在当地注册5年后可变更,我想问5年后能......
黄世旭 
市卫生监督局
2014-06-03
樊城区妇幼路(周大夫诊所)问题 (编号:20140603-6182-516882)
具体内容:对于编号20140425-3825-505576的回复我感觉很失望,襄阳市卫生监督局不作为,樊城区妇幼路(周大夫诊所)对此诊所的巡查襄阳市卫生监督局根本没有依法执法,周大夫诊所是用周劲松医师注册的,可是他本人平时根本......
 
市卫生监督局
2014-04-25
无证行医黑诊所 (编号:20140425-3825-505576)
具体内容: 领导你好!樊城区妇幼路(红瓦房对面)利民诊所夫妻两人无证行医多年,借用他人的执业医师证件在卫生局注册办下医疗机构许可证书,可是执业医师本人并没在此门诊坐诊,在此开展诊疗活动的夫妻两人根本没有任何......
 
市卫生监督局
2014-04-21
打疫苗为什么要钱 (编号:20140420-0463-503613)
具体内容:您好,我在襄州区双沟镇,小孩子每个月打疫苗都要80——150块钱不等,据查打疫苗一般是不要钱的,只有二类疫苗才会收费,医生也不问,只是拿起接种证看一下然后就说缴钱,缴了钱才打针。...
李义豪 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042