认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市物价局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市物价局
2017-05-27
中原路道路旁的停车线内停车还要收费? (编号:20170526-4262-811225)
具体内容:你好,我每次在中原路上七里河路至春园路段靠西侧道路旁划好的停车线内停车,一个戴着高达公司牌的人员说停车收费,5元/次管3小时。省政府不是早就下文城市道路旁停车位免费吗?为什么还要收费?收费人员说在此收......
陈先生 
市物价局
2017-05-26
樊城德宜 中心城旁原菜市场空地处乱收停车费问题 (编号:20170526-5334-811215)
具体内容:你好,从去年开始,我在樊城德宜 中心城旁原菜市场空地处停车,看门的人要问我收取5-10元不等的停车费。我问他要发票,他却拿不出,不给钱不让走,他说在门口贴了“院内停车收费”,我想问问这种情况持续了大半年......
 
市物价局
2017-05-24
我要投诉驼峰佳苑小区的物业 (编号:20170524-7101-810313)
具体内容:我要投诉驼峰佳苑小区的物业,1、合同写明2017.3.31日交房的,一直拖到2017.5.7日,然而小区的很多设施还未装修好。2、物业费初期定的是1.4元/m2/月,,还有生活垃圾清运费4元/户/月,这不是应该包含在物业服务业......
胡 
市物价局
2017-05-24
襄阳地区公立医院停车场收费过高 (编号:20170524-9948-810141)
具体内容:襄阳地区公立医院停车场收费目前基本按照停车一次5元标准收取,并且还有计时加费。医院是提供公共服务的非盈利机构,一切开支由财政拨款,停车场属于医院的一部分,这样收费过高,而且停车场只有15分钟的免费时间......
 
市物价局
2017-05-24
东方墨尔本小区的襄阳康景苑物业服务有限责任公司乱收费 (编号:20170523-9069-810124)
具体内容:1、该物业公司资质为三级,但物业费的收取标准为一级; 2、该物业公司要求业主缴纳装修垃圾处置费3元/平米,同时还要收取装饰装修管理服务费、电梯非正常使用费等,违反我市物价部门《关于规范普通住宅物业服务收......
 
市物价局
2017-05-23
收费是否合理 (编号:20170523-5245-809865)
具体内容:高新区,江山北路7号,驼峰佳苑 小区于近日交房,物业也公式了小区的各项收费标准,请物价局领导看看是否符合物价局规定的收费标准,其中装修这一部分,装修押金2000元,验收合格后退还,装修工人进出许可证,还......
 
市物价局
2017-05-23
华立凤凰城物业停车乱收费 (编号:20170522-8183-809730)
具体内容:5月27日小区突然贴了一个公告,上面写了地面车位200元每月,地下车位400元每月(不含管理费),以上价格既没有依据襄价服规[2014]13号)制定的地上停车服务费(40元/月辆),也没有根据发改价格[2014]2755号要求的......
陈女士 
市物价局
2017-05-18
公共停车位收费 (编号:20170518-3608-808506)
具体内容:檀溪路山水家园小区周边规划的停车位,售楼部发消息称要收费,想请问一下这种收费是否和规定?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044