认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市农业生态环境保护站
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市农业生态环境保护站
2007-10-25
不错 (编号:200610301005178774)
具体内容:环保站近期做了不少工作,值得鼓励!...
 
市农业生态环境保护站
2007-09-29
襄樊高级技校招一毒气车间放赌毒师生 (编号:200612081009239860)
具体内容:襄樊高级技校实习工厂招一毒气车间放赌毒师生,其从事铸造冶炼,只一开炉就排兰烟刺激气体,实习工厂的师生无法开展实习教学,学校为了赚一点房租竟拿大家的生命与健康开玩笑, 恳求调查解决!...
 
市农业生态环境保护站
2007-09-21
空气污染 (编号:200612081001099778)
具体内容:位于建设西路的大枫纸业,每到晚上烟囱排除的气体呛人刺鼻,让人呼吸困难,周边市民苦不堪言!请问它实现达标排放了吗?不是说要搬走吗?为啥还24小时生产?...
 
市农业生态环境保护站
2007-09-20
三元路附近空气污染严重 (编号:200612081000164556)
具体内容:近来,三元路附近的居民总会闻到刺鼻的气味,以下午和晚上最严重,怀疑是从清河桥那边的化工厂飘过来的。不知道化工厂的废气排放时候符合标准,长期每天这样吸收废气对人体伤害非常大,希望有关部门管一管。...
 
市农业生态环境保护站
2007-06-13
关于玖恒塑料有限公司污染问题 (编号:200612051103222239)
具体内容:尊敬的市环保局领导您们好! 为什么玖恒塑料有限公司为什么现在还在生产废旧塑料?你们不是叫该公司停止废旧塑料加工?为什么又会在该公司左边的小烟囱的院子里......
 
市农业生态环境保护站
2007-05-09
空气污染 (编号:200612051209084640)
具体内容:国家三令五申关闭泥土砖瓦厂,可是襄阳区张湾镇曹湾村的砖瓦厂,每天清晨浓烟滚滚,不知是政策允许,还是另有原因?...
 
市农业生态环境保护站
2007-04-11
环境和民生 (编号:200612031101096372)
具体内容:你好!在老河口百花山林场,有人在养猪,他们把猪的粪便直接到在河里,使这条河变成了一条臭河,不仅使这条河所流过的环境受到污染,还 使周围的村民的健康受到危害,四季恶臭,特别是夏季,蝇虫漫天飞。请你们报......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044