认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市粮食局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市粮食局
2017-01-03
油脂公司家属院管理 (编号:20161230-6928-775286)
具体内容:襄城庞公路油脂小区私装地锁 向所在地政府街道多次反映,答复该小区属市粮食局管辖,且该小区未移交到所在社区居委会,建议转市粮食局协调解决。现向贵局反映,住户私装地锁,并且根本不考虑装的是不是地方,有的......
 
市粮食局
2016-12-27
油脂小区私装地锁无人管理 (编号:20161226-3763-773686)
具体内容:你好,庞公路油脂小区属于三无小区,近期私装地锁严重,跟居委会反应说,粮食局没有移交,管不了,叫找市粮食局反应,希望领导帮忙管理一下。...
何鑫 
市粮食局
2016-12-23
三无小区问题到底该找谁!!! (编号:20161222-9248-772817)
具体内容:领导您好,建锦路建安小区是三无小区,1号楼临街1楼住户全部将住房改造为门面房做小餐馆,小区环境因此脏乱差,小区居民也一直不堪其扰。最近更是发生了令人担心的事,一楼有一间门面(应该是原来的林家鸡)正在......
 
市粮食局
2016-08-31
粮食购销是否需要办理资质,办理流程? (编号:20160831-7953-744302)
具体内容:从事粮食购销业务,是否需要办理相关资质?如需办理,如何办理?最好详细一点。...
徐丽丽 
市粮食局
2016-05-27
卖给粮库的粮食钱什么时候可以拿到? (编号:20160527-8667-719170)
具体内容:你好,我莎,我是卧龙镇莲花村的村民,前年卖给粮库的水稻已经过去两年了,不知道什么时候可以拿到这个粮食钱,而且现在找不到可以向谁咨询到相关的问题,希望可以尽早拿到一两年前的粮食钱...
许亮 
市粮食局
2015-11-04
玉米收购价太低 (编号:20151103-0197-665540)
具体内容:今年天旱,枣阳徐寨玉米收入本来就低,但是售卖单价每市斤只有0.65元——0.75元,农民收入很差。请问:粮食收购不是有保护价吗?怎么这么低啊!...
 
市粮食局
2015-10-19
粮食咨询 (编号:20151016-7228-660928)
具体内容:请问个体户从外省农民手中少量收购简易包装大米,(按规定不需办理收购证)再把大米分装出售,没有QS标可以吗?还有蘑菇木耳蜂蜜等农产品。...
个体户 
市粮食局
2015-10-15
水稻的收购价格为何低于国家定的保护价那么多??? (编号:20151015-9078-660496)
具体内容:贵局人员: ? ? ? 你们好! ? ? 本人咨询目前乡镇的水稻收购价为什么低于国家定的保护价那么多,现在的收购价是1.17元—1.18元,而国家的保护价是1.35元—1.36元,贵局发文《关于做好2015年中晚籼稻最低收购......
罗先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044