认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市劳动就业局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市劳动就业局
2017-03-23
可否考虑高(中)专毕业的就业需求? (编号:20170322-1297-794739)
具体内容:襄阳人力资源和社会保障局领导同志您们好:今年两会再次提了一项重点那就是就业。希望党委和政府能拿出一些稳定性岗位考虑一下我们高(中)专毕业生的就业需求,现在考虑大学生本无可厚非,但是我们亦然难找一个......
 
市劳动就业局
2017-03-10
大学生就业补贴,于2016年12月份已公示,为何还未发放? (编号:20170310-4368-791887)
具体内容:我们单位是属于襄城区的民营企业,我们单位也于每年劳动局规定的时间内,完整的提交了申请了大学生就业补贴。而于2016年12月份,提交符合申请条件的企业及申请者的名单,也于襄阳市人力资源社会保障局网站上公示......
小何 
市劳动就业局
2017-03-09
往届大专毕业生想去二汽工作只有通过中介或者是劳务公司么? (编号:20170309-4068-791347)
具体内容:本人2016年6月毕业,专业是汽车检测与维修,实习的时候在襄阳二汽实习,实习完了没有留在这个单位,但是现在想去二汽工作,却听别人说只能通过中介所的才可以进去,请问是这样的么?...
李国君 
市劳动就业局
2017-03-07
灵活就业人员能享受40.50政策吗 (编号:20170307-3149-790887)
具体内容:你好,我户籍是襄州区双沟镇人,农业户口,2004年受聘于新华路一家公司,次年参加社保和医保,2008年辞职,转为灵活就业人员继续参保到今,这两年在双沟开了一个小修理铺,还有几年就50岁了,想问一下就是灵活就......
毛毛 
市劳动就业局
2017-03-07
本科生回襄就业补贴发放问题 (编号:20170307-2958-790806)
具体内容:想问一下去年下半年的本科生回襄就业补贴何时能够发放?望回复...
 
市劳动就业局
2017-03-03
来襄就业当年毕业满5年是否可享受襄阳市大学生就业生活补贴 (编号:20170303-7443-790031)
具体内容:市人力资源和社会保障局领导: 你们好~!我是2011年硕士毕业生,2016年4月来到襄阳参加工作,签订了3年的劳动合同,不知在2017年4月可否申报襄阳市大学生就业生活补贴。请贵局领导及时给予回复。盼复为谢~! ...
 
市劳动就业局
2017-02-20
为什么大学生就业补贴资金还没有发放 (编号:20170218-7537-786120)
具体内容:2015年来襄阳工作,2016年夏天将大学生就业补贴资金所需材料一并交上,据说是年前可以下来,可是过完了年没有丝毫音讯,我想知道这个补助能不能发,具体什么时候能发放到位?...
 
市劳动就业局
2017-02-13
在襄阳市境内跳槽后是否符合“首次”来襄阳就业的条件?能否申请大学生生活补贴和租赁住房补贴 (编号:20170213-2850-784719)
具体内容:我是2016届大学生毕业生,毕业后在襄阳工作,在一单位工作半年后想跳槽到另一家公司(仍在襄阳市区),想咨询一下:1.在满足与后单位签订满一年劳动合同 等条件下,是否符合“本办法所称的大学生来襄就业,指全日......
林敏 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044