认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市劳动监察支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市劳动监察支队
2017-10-16
关于公司不买保险不签合同 劝退怀孕女职工 (编号:20171016-9003-849767)
具体内容:我想咨询一下 我在一个单位工作了4年 单位一直没有签合同也不买保险,但是每个月发300的保险补贴 现在怀孕6个月了 现在公司劝退回家休息 但是不给工资 我应该怎么维护自己的权益 我想找专人咨询 应该怎么操作?...
王玉霞 
市劳动监察支队
2017-10-16
讨要工资 (编号:20171016-2048-849648)
具体内容:求 援 信 尊敬的市长先生/女士:你好我们是原先在湖北中豪商业有限公司工作的几名工作人员,分别在2016年上半年和下半年辞职的。我们辞职全部是按照国家的规定,在公司履行辞职手续后离开的。可是在我们离开后......
谢家俊 
市劳动监察支队
2017-10-13
单位违法用工 (编号:20171012-9646-849041)
具体内容:尊敬的领导: ? ? ? 你们好!我是湖北大诺律师事务所的一名业务员,自我入职以来单位一直没有给我买过社保,也一直拖着不提和我签订劳动合同的事情,工资数额都是现金发放没有明确的薪酬标准,发多发少都是领......
 
市劳动监察支队
2017-10-12
公司拖欠员工工资 (编号:20171012-1047-848891)
具体内容:本人通过正常离职手续于2017年7月中旬向车来美汽车会所申请离职,征得公司相关部门同意后,于20117年8月16日正式离职。但公司在2017年8月15日(每月工资发放日)时未向本人支付7月份整月工资合计4838.79元。该公......
舒群英 
市劳动监察支队
2017-10-10
关于襄阳盛泰建材有限公司违反劳动法的问题投诉 (编号:20171010-3452-847432)
具体内容:本人于2015年8月底在襄阳盛泰建材有限公司任职,于2017年9月30日下午被老板突然告知把工作交接后不用来上班了,因为交接工作的整理和放假的关系在2017年10月9日正式交接完,有交接确认表为凭,但当天下午老板因工......
李女士 
市劳动监察支队
2017-10-09
襄阳寒桦无视劳动法 (编号:20171001-8095-846644)
具体内容:襄阳寒桦一个月也不休息一天,每天逼迫员工加班,还没得加班费。现在越来越离谱了,10.1也不放假了,也没得3倍工资,劳动法在这个黑心厂我点用也没有,希望劳动部门为我们员工做主,我期望您们的到来!!!...
 
市劳动监察支队
2017-09-30
我们的降温费什么时候可以发下来 (编号:20170929-8544-845783)
具体内容:我们是欣鸿翔派遣到襄阳电厂外委单位湖北二公司的,我们工作环境大部分在高温地方检修特别热,温度都超过35度,旁边还有高温管道,每次一干活衣服都汗湿了,可是到现在也没有发高温补贴,请各位领导给以回复!谢......
 
市劳动监察支队
2017-09-22
关于二汽车管所不按规定给员工购买社保和偷税漏税的投诉。 (编号:20170921-9255-843646)
具体内容:尊敬的领导:你好,我是一名退伍战士。我在汇宝机动车检测公司即二汽车管所从事牵车员工作3年。公司一直现金发放工资并且不给员工购买社保。恳求领导关注我们。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044