认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市路灯管理处
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市路灯管理处
2017-03-30
长征东路桥照明 (编号:20170329-1630-796672)
具体内容:长征东路维修,桥的两边路段封闭施工,既然封闭了,能不能晚上关闭或减少桥面照明,避免资源的白白浪费。...
乔焕军 
市路灯管理处
2017-03-27
襄轴生活小路灯 (编号:20170326-4679-795505)
具体内容:你好,我是襄轴生活小区11-9住户,在11街坊和12街坊中间地段(变压器南侧)有两盏路灯,都照着一个方向,而南边11-9楼栋却一点都照不到。建议将其中南侧路灯转个方向。谢谢。 ...
 
市路灯管理处
2017-03-09
襄阳市恒大名都小学停车场路边及校门卫室路边的两路灯常年缺失 (编号:20170308-4990-791343)
具体内容:①襄阳市恒大名都小学停车场路边路灯及②校门卫室路边的路灯,这两路灯位都有路灯检查井,但常年缺失,给学校师生带来非常大的不便,望襄阳市路灯管理处能及时的给补上。...
赵敏 
市路灯管理处
2017-02-20
祥龙泰然居小区门南门至樊魏路段晚上没有路灯 (编号:20170220-1710-786550)
具体内容:你好,祥龙泰然居小区门南门至樊魏路段晚上没有路灯,市民夜间出行很是危险,请重视。...
 
市路灯管理处
2017-02-20
江上南路沿街路灯不亮 (编号:20170220-4049-786546)
具体内容:你好,江山南路一到晚上就黑糊糊的,路灯好像也不是特别亮,晚上骑车的市民、走路的市民、散步的市民被对向的车灯一照就看不清路面了,请重视一下。...
 
市路灯管理处
2017-01-25
建议路灯转个方向 (编号:20170124-8481-781908)
具体内容:你好,我是襄轴生活小区11-9住户,在11街坊和12街坊中间地段(变压器南侧)有两盏路灯,都照着一个方向,而南边11-9楼栋却一点都照不到。建议将其中南侧路灯转个方向。谢谢。...
李木林 
市路灯管理处
2016-11-18
董台鑫鼎花苑门口路灯坏了几天,为何没人修理? (编号:20161118-0423-762735)
具体内容:董台鑫鼎花苑门口路灯坏了几天,为何没人修理?秦市长天天开会大力宣传和建设亮化工程,难道非要等到市民问政到你们路灯管理处,才修吗?...
 
市路灯管理处
2016-11-08
襄城新街路灯不亮 (编号:20161108-5166-759477)
具体内容:襄城新街路灯由于两旁树木长势过旺,导致沿线路灯无法照到街道,尤其是日报社对面的那排树木过于密集,路面基本看不到灯光,每天早上33中学生上学都受影响。请求市路灯管理所加大管理维护力度。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044