认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市客运管理处
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170320-0593-793986)
受理单位: 市客运管理处
写信人: 来信时间: 2017-03-21 09:46:00
来信主题: 我市出租车拼客现象严重
来信内容:
昨天坐火车出站后打车,发现几台进入车站的出租车拉了可以后还招呼沿途的乘客,现场的运管没有严格禁止只是说快点走别耽误后面的车,这样的情况在市区恨普遍。能不能再保障出租车利益的前提下禁止这种行为,这样有安全隐患。北京武汉上海的出租车根本不会拼客。 另外襄阳站出站口打车位置设置极不合理,乘客需要穿越停车场出口附近的车流,能不能与车站方面商量下优化下布局。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044