认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市客运管理处
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市客运管理处
2017-11-14
丢失钱包 (编号:20171114-5315-857315)
具体内容:2017年11月13日晚7:30左右从襄城鼓楼鑫灶台酒楼乘坐出租车到樊城拉美步行街好声音KTV广场店下车,不慎将钱包遗失在出租车后排靠左边的位子上,内有身份证、银行卡几张、现金若干。...
夏鹏 
市客运管理处
2017-11-07
襄阳市客运中心总站客车售票员辱骂乘客 (编号:20171107-8380-855234)
具体内容: 2017年10月7日12点56分左右,我在市客运中心购买1点钟,襄阳至寺坪的车票,因我赶车心急,走的比较急,在上车的时间上错了襄阳至竹溪、宝丰、竹山的客运车;车牌号:鄂F.BM871班车,上车后,售票员急切撕掉我的......
张勇 
市客运管理处
2017-10-13
长途汽车随意揽客,中途用塑料桶加油 (编号:20171012-0490-848971)
具体内容:2017年10月12号早上10点30分,襄阳客运中心站,由襄阳开往丹江口的鄂C85215客运车从襄阳客运中心站出站后中途随意揽客导致超载。另外,行驶途中车辆出现无油状况,司机叫人用塑料桶送汽油过来,并在无任何防护措......
李先生 
市客运管理处
2017-10-09
长途客运严重晚点,车内脏乱差 (编号:20171008-2802-846883)
具体内容:从襄阳汽车客运中心站买的10月8号下午17点30分到天河国际机场的长途客车,到晚上七点多钟仍未发车,严重影响了我的航班(我是晚上十点五十从天河机场到北京)。我的机票改期费用,酒店住宿费用该由谁来承担???......
段先生 
市客运管理处
2017-09-21
出租车司机在创文期间服务态度差 (编号:20170921-4021-843496)
具体内容:中午12点10分左右,我和一个外地来襄阳旅游的朋友乘坐了车号为鄂fx3213的出租车,我们在车上聊起了襄阳创文的事情,司机却在此时说了很多抵触创文的话,态度也非常恶劣,结果与外地朋友争吵了起来。事后,外地朋......
 
市客运管理处
2017-09-12
出租车 (编号:20170912-6545-841183)
具体内容:领导你好,本人想买辆出租车,请问下出租车牌照的经营权是多少年,换车的话还能不能用,谢谢...
 
市客运管理处
2017-08-14
想买出租车开,但是不知道流程 (编号:20170814-2247-833340)
具体内容:驾驶证快满3年了,也知道要考试从业资格证后才开出租车,现在我在网络或者出租车群里看见有很多出租车转让的信息,我想问问目前私人的出租车经营权是多少年,怎么去买别人转让的出租车,害怕被骗,也不了解出租车......
 
市客运管理处
2017-08-07
寻找遗失物品 (编号:20170805-6200-830720)
具体内容:8月4日晚10点45分左右,从团山镇政府对面打的到华立凤凰城,不慎把钱包遗失。内有身份证银行卡等。有酬谢。...
龚巍 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044