认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市教育考试院
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市教育考试院
2015-10-20
档案编号问题 (编号:20151020-9238-661722)
具体内容:贵中心负责人你好!因本人需报名参加2015年11月的职称计算机应用考试,但网上报名需提交本人的档案号,由于我的档案是2015年10月10日由湖北人才中心以机要形式转入襄阳人才中心,我咨询了人才中心我的档案编号什......
马先生 
市教育考试院
2011-12-27
普通话考试 (编号:201011011007212070)
具体内容:贵领导; 您好!请问襄阳地区最近的一次普通话考试是在什么时间报名考试。...
 
市教育考试院
2011-10-08
自学考试身份证问题 (编号:201010311208201665)
具体内容:请问今年10月份的自学考试需要身份证原件吗?我的身份证8月份丢了。现在已经在补办,可眼看15号就要考计算机实践了,问公安局身份证还没办好,我该怎么办?办个临时身份证行吗?最近临时身份证也不好办,叫当地派......
 
市教育考试院
2011-09-02
考研咨询 (编号:201012091202099579)
具体内容:请问:一、2011年的本科毕业生,户口在武汉,现住在襄阳,想参加2012年的研究生考试,网上报名后,能在襄阳确认吗?二、襄阳每年有考点吗?设在哪里?三、户口不在襄阳,能在襄阳参加考试吗?...
 
市教育考试院
2011-01-19
我想咨询下2011年成人高考的事宜 (编号:201011301109163133)
具体内容:您好,请问2011成人高考在8月报名时在哪报志愿呢,是报名同时填志愿么,我是襄凡的,在哪个网站报名呢...
 
市教育考试院
2010-10-09
申请教师资格人员教育学考试合格证何时领取 (编号:200910311209203780)
具体内容:请问,我今年9月4日在襄樊参加了申请教师资格人员考试,我在www.e21.edu.cn网站上查到教师证教育学成绩已合格,心理学不合格.请问是否需要拿教育学合格证,还是等心理学考过了一起拿~谢谢! ...
 
市教育考试院
2010-09-26
教师资格证试讲 (编号:200912081006068190)
具体内容:您好,我今年下半年要考高中英语试讲,但不知道应该准备那本书。今年高中英语教材改版,一共有11本,我应该准备其中的哪一本?还是应该准备去年的老版本?急切的想知道答案,对您的热忱帮助不吝感激!...
 
市教育考试院
2010-08-21
考研事宜 (编号:200912071001221776)
具体内容:您好,我是2010届武汉某高校的毕业生,现户口在省人才托管,欲参加2011年的研究生考试,报考学校是武汉地质大学英语方向,请问可以在襄樊参加考试吗?武汉地质大学在襄樊有考点吗?不胜感激!襄樊的考研工作是归......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044