认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市环卫管理处
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市环卫管理处
2017-08-14
襄城环卫处 (编号:20170811-7705-832593)
具体内容:2017-8-11周五晚8点30分左右,我骑自行车在滨江路上,襄城区环卫处的洒水车洒水把我身上从头到尾,全身上下全洒湿透了,我要求处分这辆洒水车的司机和上面坐的几个人,现在是襄阳市创建文明城市,难道他们这样没......
 
市环卫管理处
2017-08-07
垃圾处理费收费 (编号:20170806-7215-830752)
具体内容:听说,现在垃圾处理费都由中环水务公司按每户每月4元的标准代收,请问,幸福小区22栋的单元长、楼长怎么还在收每户每年48元的“卫生费”,问这些单元长、楼长,他们说是代居委会收取的,请问这个费收的合法吗?...
赵六 
市环卫管理处
2017-07-31
垃圾清运车音乐声音巨大!严重扰民 (编号:20170731-5559-828938)
具体内容:二汽鼎府小区每天早上四点多,碧洁公司的垃圾清运车到小区收集垃圾,正常工作我们可以理解,但是音乐声音开得震天响,很远都能听到,吵得老人孩子根本睡不成觉。几个月了一直是这样,听说这些保洁公司都是私人的......
张女士 
市环卫管理处
2015-03-12
环卫大姐“拾鞋不昧”,赞! (编号:20150311-7946-598329)
具体内容: 由于本人粗心,下午骑电动车从襄城檀溪路到环城路时,不慎丢失了一双新买的运动鞋。抱着试试看的心理,沿途寻找,没有发现,准备放弃时,在环城路三九酒厂路口附近一辆环卫保洁车上看到了丢失的运动鞋。原来......
粗心人 
市环卫管理处
2013-04-22
襄城区南街62号昌盛房地产商住楼垃圾无人清理 (编号:20130422-5421-392027)
具体内容:我是襄城区南街62号昌盛房地产商住楼居民,近日院内垃圾无人清理,物业公司收到我们每月交4元垃圾处理费,但无人清理。请有关部门及时办理为谢。...
 
市环卫管理处
2013-01-06
垃圾收集费涨至6元了? (编号:20130106-2316-368807)
具体内容:我们是沿江大道房管家属院住户,最近垃圾没人清理,门口被第二环卫处贴了告示:每户垃圾收集费涨至6元,请问这合理?物价局定的可是4元每户。目前垃圾费也无人收取,垃圾也无人清运。...
 
市环卫管理处
2012-11-01
六化建小区猛涨垃圾处理费 (编号:20121029-3574-354887)
具体内容:一年多前六化建小区的卫生费为4元每户每月,垃圾由六化建公司处理。后交由襄城环卫处理,卫生费涨5元,为9元每户每月,现在社区又贴出公告调整卫生费:六化建本公司人员涨10元为14元每户每月,外单位购房者或租户......
 
市环卫管理处
2012-08-25
住宅周围环境差 (编号:20120824-9743-338945)
具体内容:贵单位领导:我们是居住在襄城区新街8号新街商住楼(公安局家属院旁)的居民,近期天气炎热,我们住的楼下环境很差,垃圾池里的垃圾无人清理,还有人倾倒恶意建筑垃圾。所以望贵单位领导关注并派人解决。谢谢。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044