认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市公路管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市公路管理局
2016-05-24
汽车沿路泼撒粉尘物料 (编号:20160523-0902-718086)
具体内容:207国道欧庙路段,毎天上午八点之前,下午17点以后有几辆大型自卸车满载粉粒料,也没有蓬布遮盖,而且沿路泼撒,经后续车辆把粉尘带起就跟下起了沙尘暴一样遮天闭日,严重威胁公路行车安全和人民群众的身体健康,......
黄 
市公路管理局
2015-10-08
路边晒粮 (编号:20151002-1038-882031)
具体内容:316国道枣阳至七方路段,路边晒粮多,国庆期间车多,存在安全隐患...
 
市公路管理局
2015-09-29
在316国道两侧每年都有晒稻谷、玉米的严重影响交通,请有关部门管理一下 (编号:20150929-3919-656844)
具体内容:每次坐公交都能看到316国道往牛首,朱坡国道两侧都有晒稻谷、玉米的,还用石头、木棒挡着以免车子碾压,本来道路就窄,一下就变得单车道了,一到晚上还有停着自己的电动车、三轮车、拖拉机收拾粮食,这样严重影响......
 
市公路管理局
2015-09-06
超载沙石车把公路都压坏了,该管管了 (编号:20150906-7583-650659)
具体内容:? 为什么在207国道余家湖段超载运输的沙石车没有人管?207国道都压坏了 ,路上满都是撒漏的石子,汽车驶过石子乱蹦,很容易蹦到行人和其他车辆的玻璃!严重的还会造成安全事故,希望能引起贵局的重视! 从严治理!...
 
市公路管理局
2014-10-31
303省道与市区道路的分界点 (编号:20141031-9282-562256)
具体内容:您好,请问一下湖北省303省道襄阳段与襄阳市市区道路的分界点在哪?...
 
市公路管理局
2014-06-11
邓城大道高速公路西至竹条路段路灯安装问题 (编号:20140610-1316-519629)
具体内容:邓城大道高速公路西至竹条路段两边居民众多,特别是竹条路段,现在此路段两边又搞大力建设 很多项目在建,路上石籽砖头杂物也多,卡车 摩托车,小汽车特别多 但是一到晚上黑黑的 过个马路都不安全 希望早日安装路灯...
 
市公路管理局
2014-06-04
道路坑洼 (编号:20140604-8649-517529)
具体内容:钻石大道和交通路那个十字路口坑坑洼洼已经很多年了,始终没有修,什么时候能修好啊?...
刘思远 
市公路管理局
2014-04-29
太平汉江路,路面损坏严重 (编号:20140429-2297-506574)
具体内容: 位于樊城区太平店镇汉江路(大市场)路段,直接连接太平店镇中心小学,下雨积水,路面坑坑洼洼影响交通,严重损坏,车辆都靠路边行驶,特别是对小学生安全带来隐患。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044