认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市港航海事局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市港航海事局
2016-12-01
趸船和轮船停靠市区需要审批吗? (编号:20161128-5740-765724)
具体内容:襄阳市区汉江的两边,现在有很多轮船和泵船随意停靠在码头边,请问这些轮船和泵船停靠是否需要审批?一些船只很破烂影响汉江美景。今年又新增了几条船,很影响夏天市民亲水娱乐。特别是市一医院观码头停了一个泵......
小王 
市港航海事局
2016-04-01
汉江两边轮船和泵船是否要审批? (编号:20160331-6405-704923)
具体内容:? ? 崔家营大坝建成后汉江水面平稳,现在有很多轮船和泵船随意停靠在码头边,请问这些轮船和泵船停靠是否需要审批?一些船只很破烂影响汉江美景。今年又新增了几条船,很影响夏天市民亲水娱乐。特别是市一医院......
王 
市港航海事局
2014-06-26
请管一管汉江边两岸的船只 (编号:20140625-0025-523968)
具体内容:一年多没有去汉江边了,最近有幸到汉江边走一走,想看看我们襄阳的美丽汉江,更想亲近一下我们的母亲河。我们襄阳真是一座美丽的古城。但是,发现江很多无序放置的船只和一些快艇,主要是襄城的小北门码头、樊城......
 
市港航海事局
2014-05-12
汉江襄城至樊城轮渡未配备救生衣 (编号:20140511-2134-509817)
具体内容:今天从北街走至码头,乘轮渡至米公祠,发现船上未配备救生衣。存在极大的安全隐患...
姜先生 
市港航海事局
2011-06-30
航班信息为什么不及时更改呢 (编号:201012050900217970)
具体内容:为什么网上的航班信息不能及时更改呢?...
 
市港航海事局
2010-09-15
只顾赚钱没有安全设施 (编号:200912081105158714)
具体内容:位于樊城区牛首镇新中渡船,该船没有安全设施,非常危险,天天有老人小孩妇女们上上下下,很危险,这对人们的工作和生活有很大的威胁,希望领导管一管。...
 
市港航海事局
2010-09-08
牛首镇新中渡船上没有救生装备 (编号:200912091208135404)
具体内容:位于樊城区牛首镇新中村渡船,该渡船没有任何救生装备,天天穿上有老人小孩妇女等,这个渡船作为该村的唯一出村通道,可是船上没有任何救生装备,很不安全,希望港航管理处领导管一管,也请领导们明查秋毫,如果......
 
市港航海事局
2008-11-14
鱼梁洲附近挖砂船的投诉就是这样互相推诿的 (编号:200710311104096876)
具体内容:同样一件事儿,看看有关职能部门是怎样在回答,明显的互相推诿!都回答了,但都说不是自己的事儿,是对方的事儿!那到底归谁管呢? http://www.xf.gov.cn/mailsend_2007/send/sendcontent.asp?id=20867 http://www.......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044