认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市动物防疫监督站
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市动物防疫监督站
2010-06-27
有你们,我们会更好! (编号:200912051007183088)
具体内容:各位领导!您们好!我是襄阳区东津镇三合村三组的村民张建国,我代表全区养殖户对你们的工作表示感谢!你们的执行能力一定能让我们今年大丰收!谢谢你们!...
 
市动物防疫监督站
2010-06-25
襄阳区古驿动检检查违法 (编号:200912051005101333)
具体内容:我于2010年6月24日下午在襄樊正大买一头种猪,在正大公司经过消毒检疫并开具票据,后在送往河南邓州途中,在古驿被襄阳区动物检疫点拦下,开始开口要200元,后来经过协商要30元,给了20元后,一没有开具发票;二......
 
市动物防疫监督站
2010-06-23
先交钱,出了问题在把钱还给你!PICC (编号:200912051003156227)
具体内容:各位领导你们好!我是襄阳区东津镇三合村的村民,家里养了十几头猪,为了响应科学养猪的号召,我09年开始就给能繁直的母猪买了保险,由于科学养猪的信息根不上,所以入保险时也不知道猪要有耳标才可以入保险,但......
 
市动物防疫监督站
2009-03-10
狗证办理的相关手续 (编号:200812021100008209)
具体内容:我在宠物店买拉只狗,我现在想给他办个狗证,请问下办证的地方在那,需要什么手续,什么样的狗给办理,还有办证大概需要多少钱,收费项目有那些。...
 
市动物防疫监督站
2008-06-12
天下太平不容易--襄樊动检,拦路抢劫 (编号:200712051102235983)
具体内容:最近,经常看到在市场上有拦路抢劫冻货的人,不由分说,拿起货物丢到车上,就开走了,据悉他们是动物检疫部门的。说是,动物检疫的执法人员,可是没有穿制服,国家执法人员,没有穿制服执法合法吗?显然这是不合......
 
市动物防疫监督站
2007-12-06
民主路边宰牛,污水横贯马路 (编号:200611021206195670)
具体内容:襄城民主路(军分区干休所斜对面),有一屠宰牛肉摊点.每天有人牵四五头牛来此屠宰,导致民主路上尽是一滩滩牛粪,而屠宰点门前,污水漫流到马路.到夏天,苍蝇横飞,气味熏人,政府不是规定屠宰牲畜要在指定的地点吗?为什......
 
市动物防疫监督站
2007-11-22
(编号:200610311002175460)
具体内容:站里几名司机每天开车接送小孩,影响站里的形象,请管一管。...
 
市动物防疫监督站
2007-11-18
狗患成群,何以安宁 (编号:200610311108156237)
具体内容:尊敬的领导: 我是租住在汽车产业开发区的孙庄居委会,这里在二汽上班的员工大多数在此租房.这里的房东为了安全起见大约有65%的房主家都喂养有狗,是否进行了防御检测我就不知道了,但这里一到晚上就四处犬吠不止,......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044