认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市道路运输管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市道路运输管理局
2018-01-09
货运从业资格证 (编号:20180109-2845-871262)
具体内容:您好!普通货运资格证是每年都审吗?我是2016.1.28日办的资格证,.2017.1月诚信考核盖章一次,今年还审吗?人在广东可以异地审吗?...
吕河波 
市道路运输管理局
2017-12-07
襄阳安达客运站发往襄阳黄龙镇的客运班车 (编号:20171207-8200-863287)
具体内容:襄阳安达客运站发往襄阳黄龙镇的客运班车,最近有些司机经常性的不发早上6点的班车,也没公示提醒,很多乘坐这班车的人受影响,早上苦等。另襄阳到黄龙私家车一小时的路程,有些班车能跑快两小时才到,经常停在某......
 
市道路运输管理局
2017-12-06
从业资格证年审考核和继续教育 (编号:20171205-7204-862987)
具体内容:我是2014年换的从业资格证,2015年参加了继续教育,今年又到了参加继续教育的时间,由于我已经三年多没有从事道路运输经营活动,2016年已经通过审验考核,如果今年不审验考核资格证,会不会把我的资格证注销,我......
 
市道路运输管理局
2017-11-21
依据修订后的“13号令” 南漳县运输管理局在对货车营运证年审中 二级维护是否仍然存在? (编号:20171118-6449-858402)
具体内容:依据修订后的“13号令” 交通运输部于2016年1月22日重新颁布《道路运输车辆技术管理规定》,自2016年3月1日起实施。 指出:道路运输管理机构也不再要求道路运输经营者对二级维护车辆进行备案和签章,以减少车辆送......
刘晓龙 
市道路运输管理局
2017-11-14
资格证继续教育问题 (编号:20171114-6941-857599)
具体内容:我的资格证是2013年领的,期间一直没开车,听说要参加继续教育,请问需要补以前的继续教育吗,之前看了一个问题说证到期只用学一期就可以了,我这种情况呢需要补上一期的学习吗...
陈小全 
市道路运输管理局
2017-11-09
营运证和从业资格证 (编号:20171109-2437-856319)
具体内容:您好!最近网上有关于2018底前取消4.5吨以下货车营运证和从业资格证办理审批。是否真实?如果是真的,目前买4.5吨货车还需要办理吗?谢谢回复!!...
 
市道路运输管理局
2017-10-16
如何办理道路运输许可证 (编号:20171016-8306-849677)
具体内容:买了一个小货车,办理道路许可证需要什么资料?听说现在需要工商营业执照是吗?...
 
市道路运输管理局
2017-09-29
证件真伪查询 (编号:20170929-4841-845723)
具体内容:请问如何查询贵局颁发的《道路运输经营许可证》的真伪,即业户名称和证件编号是否一致,可否提供一个查询电话,谢谢。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042